Пятница, 29.03.2024, 11:10 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 20 » В 14 бригаде ВСУ все плохо
10:50
В 14 бригаде ВСУ все плохо

 

Командование Операции объединенных сил обеспокоено плачевным состоянием дисциплины в 14 бригаде ВСУ, которая на данный момент выполняет задачи на линии боевого соприкосновения, в связи с чем в соединение прибыли не только проверяющие из штаба ОТГ «Север», но и сотрудники СБУ совместно с ВСП.

В ходе проверки в 14 омбр было выявлено повальное злоупотребление военнослужащих бригады алкоголем и многочисленные случаи употребления наркотических веществ. Как сообщили некоторые солдаты подразделения, в последнее время комбриг совсем не интересуется делами своих подчиненных, из-за чего уровень дисциплины значительно снизился, и солдаты большую часть времени просто не знают, чем себя занять. От того и низкое морально-психологическое состояние, и попытки отвлечься алкоголем или наркотиками, тем более, что командованию плевать на подобные «развлечения» подчиненных. Это привело к закономерным результатам, которые предстали перед проверяющими во всей красе.

В ходе работы комиссии штаба ОТГ «Север», сотрудников СБУ и ВСП было выявлено отсутствие восьми военнослужащих, которых командование бригады не заявляло, как СОЧ. Также было проведено медицинское тестирование 2 механизированного батальона, в результате которого у 63 солдат и офицеров подтверждено наличие наркотических веществ. При этом, проверка сотрудниками СБУ доказала, что солдаты в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотиков использовали сотовую связь для передачи секретных сведений о численности, расположении и личном составе 14 бригады.

Всех проблем можно было бы избежать, занимайся командир 14 омбр своими непосредственными обязанностями, ведь именно его попустительство и наплевательское отношение к своему воинскому долгу позволило превратить боеспособное подразделение украинской армии в недисциплинированный сброд, большая часть которого имеет алкогольную или наркотическую зависимость.

Просмотров: 88 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz