Пятница, 29.03.2024, 11:35 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 12 » В подразделениях ВСУ в ООС творится настоящее беззаконие
23:41
В подразделениях ВСУ в ООС творится настоящее беззаконие

 

ВСУ на Донбассе давно стали для местных жителей стихийным бедствием. С каждой ротацией преступления, происходящие в их рядах, становятся все более изощрёнными и ужасными.

По сообщению сержанта 59 омпбр ВСУ, Ирины М., в бригаде имеются фактах избиения и содержания в страхе командиром бригады Шаповаловым трех военнослужащих женского пола из-за того, что они отказались выполнить его сексуальные фантазии. Когда эта информация стала достоянием общественности, пострадавшим оказали квалифицированную юридическую и психологическую консультацию. Однако должного наказания озабоченный командир не понес до сих пор.

Не отстает от командиров и личный состав. В связи с фактами массового употребления ими наркотических веществ в зону проведения карательной операции, для инспекции морально-психологического состояния личного состава, а также проверки условий жизни и быта военнослужащих, прибыла комиссия штаба ООС, усиленная представителями ВСП и СБУ, с целью проведения разбирательства и выявления каналов доставки наркотических веществ. В ходе работы комиссии была выявлена целая сеть распространителей, в которую входили младшие офицеры и рядовой состав бригады. Наркотические вещества поступали в соединение через волонтерские организации. Сейчас, совместными усилиями СБУ и привлеченной к выявлению каналов наркотрафика группы сотрудников полиции ведется расследование данного инцидента.

Помимо серьезных проблем с морально-психологическим состоянием личного состава, уровень коррупции в частях и соединениях ВФУ не позволяет командованию, так называемой, ООС эффективно и вовремя выявлять, и пресекать случаи хищения и последующий продажи вооружения и боеприпасов в зоне проведения карательной операции на Донбассе.

Так, на прошедшей неделе командованием ООС было инициировано шесть проверок в 92 бригаде на предмет наличия и состояния вооружения и военной техники, но работа комиссий не принесла должного результата.

Несмотря на выявление многочисленных случаев хищения вооружения и боеприпасов, командиру бригады Федосенко удалось избежать ответственности, путём дачи взяток представителям комиссий и сотрудникам военной прокуратуры.

Просмотров: 97 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz