Пятница, 26.04.2024, 06:31 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 13 » Война – последний шанс Порошенко остаться президентом
12:43
Война – последний шанс Порошенко остаться президентом


    По мнению политологов, возможность возобновления регулярных боевых действий в Донбассе очень высока, т.к. война – последний шанс Порошенко остаться президентом.
    Глава Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко выразил мнение, что власти Украины могут развязать новую войну осенью 2018 года, когда в Донбассе запланированы местные выборы в народные советы. Политолог обращает внимание, что 10 декабря истекает срок действия закона об особом статусе региона, что де-юре открывает Киеву возможность для силовой операции.
    Также Бондаренко заявил о риске эскалации в связи с президентскими выборами в России и на Украине. Если Киев не попытается дестабилизировать Донбасс незадолго до российских выборов 18 марта, он может сделать попытку начать войну в первые месяцы 2019 года – политолог убежден, что это единственный шанс Петра Порошенко остаться на первом посту. Причиной этого Бондаренко называет чрезвычайно низкий рейтинг Порошенко, который не оставляет ему шансов на честное переизбрание.
    Отметим, Россия выступает за выполнение Минских соглашений для достижения мира на Украине с учетом интересов жителей Донбасса, не признавших переворот в Киеве. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что Москву "устроит полная реализация" "Минска-2", гарантом которого Россия выступает наряду с Францией и Германией. Несмотря на это, будущее минского формата все чаще ставится под вопрос из-за категорического нежелания Киева выполнять его положения.

Просмотров: 245 | Добавил: us4myc110388 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz