Пятница, 19.04.2024, 21:47 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 18 » Вопрос о некачественных поставках продовольствия для ВСУ до сих пор не решён
12:42
Вопрос о некачественных поставках продовольствия для ВСУ до сих пор не решён

 

Вопрос поставок некачественного продовольствия в ВСУ возникает уже не в первый и не во второй раз, но как можно заметить, решать его на Украине особо никто не спешит. Да и вообще только благодаря волонтёрам, которые регулярно помогают украинской армии, на огромное количество жалоб со стороны военнослужащих о некачественном питании своё внимание соизволила обратить украинская верхушка.

Ещё в марте месяце все украинские волонтёры на своих страницах в соцсетях выложили информацию о том, чем же в действительности кормят солдат на передовой. Думаю, что шок был у каждого, кто увидел гнилые овощи и фрукты, а также просроченные консервы, которые поставляются в украинскую армию. Естественно, что после такого тревогу забил и Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности. Однако как можно заметить, дальше слов дело пока не идёт и Минобороны не спешит расторгать контракт с фирмой которая поставляет просрочку и гнильё в ВСУ.

В начале апреля члены Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны ВР заявляли, что данный вопрос находится у них на контроле и в самое ближайшее время его будут решать. Да действительно на днях состоялось заседание и Комитетом было принято решение обратиться к Министру Обороны Украины с рекомендацией рассмотреть вопрос о соответствии заместителя министра обороны Игоря Халимона занимаемой должности. Именно он является ответственным за всё, что касается питания. «Члены Комитета увидели в вопросе поставок продуктов питания в ВСУ угрозу национальной безопасности. Более 90% продуктов питания поставляется одной компанией-монополистом, а сами продукты очень часто непригодны для употребления…» - после заседания сообщил народный депутат Роман Костенко.

Кроме этого, Костенко сделал акцент и на том, что к депутатам регулярно поступает большое количество жалоб от военнослужащих на качество питания и на игнорирование этой проблемы со стороны Министерства обороны Украины. «Депутаты, которые посещают позиции наших военнослужащих воочию видели качество продуктов, поставляемых в войска. Иногда они вообще были непригодными для употребления. Поэтому Комитетом была предоставлена ​​соответствующая оценка менеджмента Министерства…».

Всё это конечно хорошо, но вопрос «а куда вы смотрели раньше?» напрашивается сам собой. Неужели никто не замечал нарушений, которые происходят с поставками продовольствия для ВСУ уже не первый год? Сейчас, как обычно, немного поговорят и благополучно забудут о проблеме, а солдат будут продолжать кормить непонятно чем.

Просмотров: 156 | Добавил: arkadyrudko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz