Четверг, 25.04.2024, 11:04 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 1 » ВСУ плевали на минские договоренности
11:52
ВСУ плевали на минские договоренности


   В Донбассе украинские силовики в очередной раз нарушили минские соглашения. На этот раз ВСУ в разрез договоренностей использовали беспилотные летательные аппараты для проведения разведки и наведения огня по жилым районам. Об этом говорится в сообщении НМ ЛНР:
  «С целью проведения воздушной разведки позиций Народной милиции ЛНР и корректировки огня артиллерии, в районе населенных пунктов Смелое-Зимогорье отмечены полеты беспилотников разведывательной роты 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ», - говорится в заявлении Народной Милиции ЛНР.
 За этим нарушение проследовал захват в серой зоне очередного населенного пункта, а конкретнее Новоалександровка, которая согласно минским договоренностям должна быть демилитаризована.
В Украинских же ведомствах стараются откреститься от комментариев по этому повода, оперируя тем, что это не нарушение соглашений, а попросту укрепление позиций ВСУ.
 Любопытно заметить, что в ноябре-декабре 2017 года подобную тактику ВСУ предприняло при захвате сёл Травневое и Гладосово в нейтральной зоне. За захватом этих зон последовала череда обстрелов жилых мирных районов, которые ранее не были подвержены обстрелами.
  Подобную тактику Украинские войска применяли летом 2014 года, когда под видом перемирия проводили захват населенных пунктов в близи Славянска. Видимо сейчас эти действия являются предпосылками возможного очередного наступления Украинских войск

Просмотров: 190 | Добавил: borgius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz