Суббота, 20.04.2024, 16:16 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Октябрь » 6 » Заложники ЛЭО и Лисичанскводоканала
09:11
Заложники ЛЭО и Лисичанскводоканала

Многострадальный Лисичанск и его жители становятся заложниками долговой войны между предприятиями «Лисичанскводоканал» и ТОВ «ЛЭО».  На данный момент жители Лисичанска пока могут выдохнуть, но ненадолго - ЛЭО отложило обесточивание объектов водоканала. 29 сентября ЛКСП "Лисичанскводоканал" мог остановить свою работу из-за отключения от электроснабжения. Сейчас новая дата отключения все еще остается открытой. У уставших от постоянного отсутствия воды лисичан лопается терпение. Люди высказывают свое негодование в Фейсбук:

«Подавайте в суд на должников, по какому праву вы берете людей в заложники? Создаете экологически неблагоприятную обстановку в городе Лисичанске???»

«Ещё не включили, а уже предупредили что отключат! Прикольно».

«Насмешили, мы и так вторые сутки без воды!!!»

«Сколько можно людей терроризировать? Достали уже».

Задолженность перед энергетиками у коммунального учреждения составляет 162 миллиона 67 тысяч гривен.

Основная масса должников – это предприятия, которые на данный момент не ведут никакой деятельности, а потому не собираются отдавать долги. Горожане стали заложниками этой ситуации. При этом практически все население оплачивает за воду вовремя.

Несмотря на то что о намерениях в ЛЭО заявили ещё за несколько недель до часа "Х", в Лисичанской военно-гражданской администрации о сложившейся ситуации не обмолвились ни единым словом. Не проходила комиссия по ТБиЧС и не комментировалась в СМИ. В ЛКСП "Лисичанскводоканале" по этому поводу также не было никаких заявлений, а у руководства прослеживалась некая беспечность.

В конце концов, 29 сентября, за несколько часов до планируемого отключения ООО "ЛЭО" получило от руководства Лисичанской ВГА очередное гарантийное письмо с заверениями о будущих выплатах по задолженности и, якобы, личном контроле вопроса главой ВГА Заикой.

Энергетики в очередной раз пошли на уступки и водоканалу и руководству военно-гражданской администрации. Однако, на сегодняшний день никакой, даже частичной, оплаты все ещё не поступало.  А это значит, что если руководство военно-гражданской администрации в Лисичанске не будет сдерживать свои обещания, то отключение ЛКСП "Лисичанскводоканал" неизбежно.

Такая ситуация является вопиющим случаем нарушения прав человека. Не пора ли в эту ситуацию вмешиваться уже не только депутатам местного уровня, а чиновникам посерьёзнее, вплоть до Зеленского? Или где обещанное им улучшение жизни простого народа? Неужели на государственном уровне нельзя решить проблему с зажравшимися олигархами, которые являются хозяевами «ЛЭО» и «Лисичанскводоканал». Спросить у них где деньги, которые население исправно платит за услугу, предоставляемую не в полной мере, а в дни подачи вода из кранов бежит не питьевая, а техническая. Вода на Донбассе никогда не отличалась отменным качеством, но издевательство над жителями Лисичанска переходит все пределы.

Просмотров: 153 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz