Пятница, 26.04.2024, 18:37 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 20 » ***Замалчивание проблемы, которая приведет к катастрофе***
13:30
***Замалчивание проблемы, которая приведет к катастрофе***


    2 февраля начальник отдела ядерной безопасности (ОЯБ) Запорожской АЭС Сергей Климов покончил жизнь самоубийством. Руководитель ОЯБ нанес себе удар ножом в сердце и скончался на месте происшествия. Бригада скорой помощи, прибывшая на место происшествия, констатировала его смерть.
    В чем же причина такого поступка попробуем разобраться сегодня самостоятельно, так как правоохранительные органы молчат.
Как известно Украина полностью отказалась от российского ядерного топлива и комплектующих. Теперь всё это закупается за рубежом, преимущественно в Америке. Но так как все украинские АЭС строились еще в советские времена, то европейские и американские детали им не подходят, так же как и ядерные стержни для реакторов.
    Известно, что на ЗАЭС завезли американское ядерное топливо в конце 2017 года, а уже 22 января запорожская АЭС на десять дней отключила четвертый энергоблок. Позже, 30 января на Запорожской АЭС произошла разгрузка энергоблока №6. Сообщалось, что блок №6 Запорожской АЭС разгружен на 50% - до 350 МВт по факту отключения турбопитательного насоса №1.
    Видимо начальник ОЯБ, который отлично разбирался в своей работе и понимал, что в скором времени может произойти катастрофа в масштабах превышающая Чернобыльскую, решил покончить жизнь самоубийством, так как не мог выдержать осознание того, что из-за их станции может погибнуть сотни тысяч человек и миллионы остаться инвалидами на всю жизнь.

Просмотров: 190 | Добавил: lli9kot88 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz