Пятница, 26.04.2024, 23:48 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 19 » Жестокое нарушение прав человека в Украине
10:53
Жестокое нарушение прав человека в Украине


    В Украине процветают нарушения гражданских прав, причем в самой жестокой форме – имеют место регулярные пытки, изнасилования и грубое подавление свободы слова. Об этом уже неоднократно заявляли правозащитники ООН.
    Самые большие претензии у правозащитников ООН к Службе безопасности Украины и «Правому сектору». Эти организации являются лидерами по насилию: внесудебные казни, убийства, незаконное лишение свободы, исчезновения людей, пытки и сексуальное насилие – типичные методы силовиков.
    На территории, контролируемой украинскими вооруженными силами, процветает мародерство и насилие. Людей, подозреваемых в сепаратизме, похищают, подвергают пыткам и вынуждают давать ложные показания. При этом жертвы незаконно содержатся в изоляции от внешнего мира и не имеют возможности претендовать на объективное судебное разбирательство. Не говоря уже о том, что зачастую обвинения лишены каких-либо оснований.
    Продолжать можно бесконечно – нарушения происходят почти по всем фронтам, начиная от личной безопасности людей и заканчивая их экономическими интересами и правом на свободу слова.
Ситуация с нарушением прав украинских граждан зашла так далеко, что даже украинские правозащитники, которые часто стараются «не замечать» нарушения со стороны властей, констатируют – состояние прав человека на Украине в прошлом году значительно ухудшилось.
    Можно не сомневаться, что на определенном этапе все это станет той доказательной базой, на которой будут строиться дела против тех, кто начал гражданскую войну на Украине и утопил в крови восток страны.

Просмотров: 236 | Добавил: anna19cherkasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz