Понедельник, 29.04.2024, 01:57 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Август » 19

Несмотря на действующее перемирие и согласованные украинской стороной в СЦКК меры по усилению и контролю соблюдения условий режима прекращения огня, боевики ВСУ в очередной раз подло нарушили взятые на себя обязательства в день заседания Трёхсторонней контактной группы. 

Так, в 15.30 со стороны позиций 1 батальона 24 бригады с направления населенного пункта Луганское была совершена огневая провокация со стрелкового оружия по нашим позициям в районе поселка Логвиново, с целью спровоцировать подразделения НМ ЛНР на ответный огонь.

Данные дей ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

В Украинской армии назревает очередной скандал из-за отсутствия ротации. Так стало известно, что после получения новостей об отмене ротации из-за коронавируса в 80 бригаде, многие стали писать рапорта  на увольнение, комбриг дал указания заключать контракты со срочниками в ППД бригады и направлять их в зону ООС.

Но это не вся проблема, которая накрыла украинскую армию, так  после работы комиссии под руководством командующего ОТГ «Север» выявлены многочисленные факты неисправности ВВТ. Согласно приказу командующего, командиру бригады предписано, до 10 сентября восстановить всю технику. Комбаты начали в срочном порядке собирать деньги с военнослужащи ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

Очередная ротация украинской армии в зоне ООС. Их было уже множество, но каждый раз остаются одни и те же проблемы. 14 отдельная механизированная бригада сменила на позициях 93 омбр буквально на днях, но уже сейчас они столкнулись с тем, что, предшественники хотели нажиться за счет вновь прибывших.  Перед выходом начальник инженерной службы 93 бригады предлагал своему сменщику приобрести у него карты минных полей за 30 тысяч гривен, но последний отказался, приняв это за шутку. Вот только военнослужащим 14 бригады теперь не смешно.

16 августа, во в ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

Казалось бы давно уже пора было привыкнуть к тому, что украинские ипсошники полностью дискредитировали себя и доказали всем вокруг, включая собственное начальство, свою профессиональную несостоятельность. Но нет, кто-то из них решил, что этого мало и нужно замазаться еще и в террористической деятельности. Но как обычно у «специалистов» все пошло наперекосяк.

В течение дня в ряд дипломатических консульств поступили телефонные звонки и сообщения на электронную почту о том, что территории посольств заминирована. Естественно тут же были предприняты  все необходимые меры по обеспечению безопасности людей и поиску взрывчатки. Как и следовало ожидать, ничего обнаружено не было. Но ближе к вечеру пришло еще одно письмо с того же адреса, в котором «неизвестные&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

Вооруженные силы Украины так и продолжают не соблюдать минские договоренности. Не смотря на все обещания Украина, продолжает обстреливать территорию ЛНР и ДНР.

Украинская сторона, используя действующий режим прекращения огня, противник, продолжает проводить инженерные работы по оборудованию позиций, с применением окопных зарядов. 

Также за прошедшие сутки наблюдателями зафиксировано два взрыва на позициях 25 ОВДБР в районах населённых пунктов Счастье и Валуйское, которые находятся неподалеку от серой зоны, что не соответствует Минским дого ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz