Суббота, 20.04.2024, 09:41 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 10 » «Аскер» на страже интересов Ислямова
08:38
«Аскер» на страже интересов Ислямова

Крымско-татарский добровольческий батальон «Аскер» им. Н. Челебиджихана был создан в 2016 году. На данный момент он дислоцируется в Херсонской области на границе с Крымом и имеет активную поддержку Меджлиса. Служить в нем могут освобожденные из плена добровольцы, участники АТО, крымские татары, которых не устраивала Россия, как хозяйка Крыма и прочие лица, которые были готовы к террористической деятельности. Возглавил его Ленур Ислямов – главный вдохновитель блокады полуострова, обещавший развязать настоящую войну за его возвращение в состав Украины.
Именно поэтому на границе Крыма и Украины появились эти молодчики. Они участвовали блокировке автотранспортного движения в районе пропускного пункта «Чонгар» и осуществлял незаконный досмотр грузов и автомобилей граждан, пересекающих государственную границу. Прикрываясь идеей блокады полуострова на самом деле цель их пребывания на границе довольно прозаична. Батальон «прославился» рейдерскими захватами предприятий и сельскохозяйственных комплексов Херсонской области. Многие мелкие и крупные бизнесмены стали жертвами беспредела Ислямова и его молодчиков. После начала приватизации на Украине госпредприятий и открытия рынка земли, националистическое подразделение используется в интересах крымско-татарских криминальных кругов, с которыми тесно связано.
Ислямов, как и лидеры Меджлиса, потерял большие деньги в следствии того, что Крым стал российским и теперь не остановится ни перед чем, чтобы вернуть свое состояние. Жесткая конкуренция банд формирований за пограничным контролем не оставляла шансов Ислямову заполучить эту «золотую жилу» без собственного батальона. Именно это и стало причиной создания «Аскера».
Просмотров: 100 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz