Пятница, 29.03.2024, 07:05 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 28 » Цензура и бесправие современной Украины
11:33
Цензура и бесправие современной Украины

Ситуация с правами человека и свободой слова на территории Украины не может не вызывать беспокойство. Особенно в преддверии выборов президента, когда по стране прокатилась волна арестов и «внезапных» смертей представителей оппозиции и независимых журналистов, которые не боялись открыто говорить правду.
Резко выросло количество политических заключённых. Президент практически не скрываясь устраняет конкурентов, а там, где не получается действовать открыто, в ход идут подготовленные подразделения националистов. Любое инакомыслие, попытка критики власти и наличие своего мнения, отличного от насаждаемого правительством, жестоко карается. Обвинения в госизмене, или терроризме звучат все чаще. Все больше людей пропадает после задержания СБУ. Власть грубо затыкает рот независимым СМИ, устраивая обыски, натравливая на них налоговые органы и отбирали лицензии. Неугодным СМИ в Украине грозят судебные и иные преследования. Худшие традиции тоталитарного режима киевские власти прикрывают мнимой защитой интересов национальной безопасности от «агрессора», на которого в последние пять лет принято валить все проблемы страны. Культивируя образ «внешнего врага» в лице России, правительство Украины оправдывает им любые преступные действия, в том числе нарушения прав и свобод украинцев.
Откровенное пренебрежение правами человека - отличительная черта украинского правительства с 2014 года, когда путем нарушения Конституции власть в стране захватил Петр Порошенко со своими соратниками. И теперь ради сохранения этой власти он подвергает тотальному контролю информационное пространство Украины, не позволяя людям увидеть правду. Поэтому факты незаконного лишения свободы, насильственных исчезновений, применения пыток для расправы над свободными журналистами, политической оппозицией и несогласными в обществе, всегда будут скрыты от глаз жителей Украины.
Просмотров: 295 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz