Четверг, 25.04.2024, 18:13 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 14 » Чем дальше, тем хуже в ВСУ
11:31
Чем дальше, тем хуже в ВСУ

Атмосферу, которая на сегодняшний день царит в подразделениях армии Украины даже самые оптимистически настроенные люди вряд ли смогут назвать нормальной.
Боевой дух солдат находится где-то на уровне городской канализации, а порой и того ниже. Такая обстановка сложилась не в последнюю очередь благодаря попустительству со стороны командного состава. За годы участия в АТО, а позднее и ООС, подразделения ВСУ забыли, что такое дисциплина, из-за чего некоторые солдаты даже позволяют себе плевать на приказы вышестоящих командиров. Неоднократно появлялись свидетельства неуставных взаимоотношений, драк и побоев военнослужащих, которые игнорировали приказания командиров. Сейчас в зоне ООС нет такой бригады, в которой именно на данный момент не было хоть одного солдата в так называемом «подвале» - современном аналоге гауптвахты для провинившихся, или просто неугодных военнослужащих. Там солдат могут держать неделями. Один их бойцов 10 огшбр ВСУ, который в течении восьми дней на себе испробовал условия содержания в штатном подвале бригады, рассказал, что после такой «отсидки» солдаты готовы на что угодно, только бы не возвращаться в камеру. Попал он туда после пьяной драки со своим командиром, при этом в состоянии алкогольного опьянения находились они оба, но в итоге под заключением оказался только рядовой. Такие происшествия далеко не редкость для 10 бригады и происходят с завидной регулярностью, особенно после каких-либо праздников, когда большая часть бригады теряет боеспособность на несколько дней.
В любом случае, для «самой сильной армии Европы» огласка неприглядных моментов с участием «защитников Украины» мягко говоря нежелательна, поэтому редко, когда удается узнать подробности таких случаев.
Просмотров: 252 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz