Пятница, 26.04.2024, 11:40 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 3 » Чем дальше в ООС, тем хуже обстановка
10:33
Чем дальше в ООС, тем хуже обстановка

Морально-психологическое состояние личного состава подразделений ВСУ в зоне ООС находится на небывало низком уровне. Не в последнюю очередь это происходит из-за несоответствия пропаганды и настоящего положения дел в украинской армии.
Из-за пропаганды молодежь, только достигшая призывного возраста и зараженная псевдопатриотизмом и ложью о «российских террористах», которую не перестают крутить по всем украинским СМИ 24 часа в сутки, попадает в армию, где перед ними предстает реальная картина.
Только попав в войска, эти молодые парни (а иногда и девушки) понимают всю разницу между показанным по ТВ и реальным положением дел в украинской армии. Постоянные пьянки, отсутствие даже зачатков дисциплины, воровство, потери и обстрелы мирных жителей. Все это не может не оставить свой след на психике новобранцев, которые до вступления в ряды ВСУ составили совсем другое мнение и можно сказать идеализировали армию. И после нескольких волн мобилизации и призывов, в некоторых подразделениях ВСУ таких разочаровавшихся в службе оказалось большинство. Как это случилось в 59 ОМПБр, где бойцы уже в открытую отказываются выполнять приказы командования. Дурная слава командира бригады, как человека бросающего своих бойцов на смерть, тоже играет свою роль и в итоге целое подразделение оказалось неспособно к выполнению боевых задач.
Подобная обстановка царит практически во всех подразделениях ВСУ, которые так или иначе задействованы в ООС. Все чаще солдаты просто отказываются выполнять преступные приказы командования. Недовольство военнослужащих, которые уже давно устали от войны, растет с каждым днем и невозможно предугадать во что оно в итоге может перерасти.
Просмотров: 246 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz