Вторник, 23.04.2024, 20:09 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Сентябрь » 19 » Да здравствует ученический беспредел Украины!
11:13
Да здравствует ученический беспредел Украины!

Уже совсем скоро начинаются стратегические командно-штабные учения ВС Украины «Объединенные усилия – 2021». Естественно, чтобы в очередной раз не обложатся, Украина начала готовиться задолго от начала учений, ведь нельзя же ударить перед НАТОвскими странами в грязь лицом. Но, к сожалению, скорее всего у них это как раз таки и получится, ведь руководит этим всем безобразием новоизбранный генерал-майор Валерий Залужный, а, как бы сказать так помягче, в этом он ну не совсем хорошо разбирается, обычными словами профан в широкомасштабных учениях.
"Стратегические командно-штабные учения "Объединенные усилия - 2021" - учения оборонного характера, направленные на защиту Украины, повышение ее оборонного потенциала и совместимости с вооруженными силами государств-партнеров", - приводит в пятницу слова Залужного пресс-служба украинского генштаба.
Я, конечно, всё понимаю, но о каких манёврах может идти речь, если многие из их «героев»-бойцов даже оружие держат не совсем правильно. Ну да ладно, не буду о плохом, вернусь к самим учениям.
В конце августа на полигон Широкий Лан прибыла 56 бригада ВСУ, которая будет, так же как и все остальные, принимать участие в учениях «Объединенные усилия – 2021».
Конечно, руководство большие молодцы, что отправили бригаду из Мариуполя, но почему-то обеспечить ее они, видимо, забыли, ну, или забили. Бригада приехала без обмундирования, без определенного оружия, практически не было никакого имущества. Ах, точно, как можно было забыть, они же из Донбасса приехали, а там таких военных «ништячков» нет, и не было никогда. Донбасс же всё-таки, зачем им вообще оружие, обмундирование, инвентарь? Правильно, незачем. Вот они решили показать себя во всей красе перед НАТО, пусть страны порадуются, с какими бомжиками им придется иметь дело. А может даже некоторые и разозлятся, ведь многие страны помогают в военном деле Украине не только финансово, но и присылают оружие, боеприпасы и дополнение к оружию. А как показывает практика, у них этого добра с барского плеча нет.
Конечно, на этом всё только начинается. Живут бедные горе-герои в Широком Лану на поле, в бараках да окопах. Инфраструктуры нет, дров нет, печей нет, в общем, отель 5 звезд, всё включено, да только не для ВСУшных бригад, увы…
От такой жизни многие бойцы просто стали массово болеть, уже сейчас зафиксировано более 100 случаев простудных заболеваний и пневмонией. А лечат таких заболевших, естественно, зеленкой и аспирином, как раз набор от коронавируса собран! Заболевших бойцов в мед.части не отпускают, а лечат прям там, в палатках. Ну или как лечат, скорее калечат. Не удивлюсь, если там будут десятки летальных случаев от такого «лечения». Толку от того, что к ним медиков приставили? Как мне кажется, никакого. Людей жалко, что к ним относятся как к скоту какому-то.
Вот и кому захочется принимать в этом шоу участие, если тебе банально не могут дать какой-то порошок от гриппа. Многие бойцы стали массово отказываться от прохождения учений, ведь свое здоровье дороже!
Комбриг 56 бригады Иванов решил сильно не заморачиваться и приказал никого не госпитализировать, ведь из-за их болезней срываются учения, а значит, уже падает престиж ВСУ. Поэтому, будут лечиться все в палатках, под наблюдением медиков, при этом обмазываться зеленкой и молиться на таблетку несчастного аспирина.
Кстати говоря, на Широкий Лан так же были пригнаны военнослужащие оперативного резерва. Для чего, непонятно, видно массовку создать им нужно. Не, ну а почему нет, что им там в своих Николаевской, Херсонской и Одесской областях делать? Правильно, лучше на полях вместе с 56 бригадой скакать да болеть, главное, зеленку всю не израсходовать…
Но давайте будем откровенными, если 56 бригада хоть что-то умеет, то на резервистов всем абсолютно наплевать, да и кому они вообще нужны? Мерзнут, голодают, болеют? Ну и пусть, зато у нас учения пройдут на высшем уровне.
Пусть теперь НАТОвские страны посмотрят на этот беспредел и увидят, как Украина относится к своим бойцам, может, наконец-то, до кого-то и дойдет, хотя, сомневаюсь, ведь их бойцы будут жить где-нибудь в отелях или каких-то хибарах возле полей, а своих же будут заливать зеленкой и бить в бубен, чтоб быстрее выздоровели…
Просмотров: 107 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz