Пятница, 29.03.2024, 16:31 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 19 » Дать обещание и не выполнить его - Украина
12:47
Дать обещание и не выполнить его - Украина

Говорить об Украине можно исходя из ее действий. Употребляя слово Украина, мы подразумеваем современное военно-политическое руководство государства, его обещания и действия по вопросу конфликта на Донбассе. Казалось бы, в виду всех обещаний и международных договоренностей решение по Донбассу уже принято, однако до сих пор план урегулирования конфликта остается нереализованным. Украинская сторона затягивает выполнение политических пунктов минских соглашений, ссылаясь на неурегулированность вопросов безопасности. Но такие заявления являются необоснованными и лживыми. Судите сами – в украинских сводках все время говориться о вражеских обстрелах, но в результате их нет ни одного пострадавшего среди украинских военнослужащих, а вот у НМ ЛДНР, по словам украинских СМИ, постоянные потери. Напомним вам про Дебальцево и бои за него, когда в результате боестолкновений погибшие были у обеих сторон конфликта. И хотелось бы отметить тот факт, что украинское военное руководство с телеэкранов заявило, что вся серая зона уже освобождена и находиться под контролем украинских военных. И такие заявления являются не чем иным, как признание в невыполнении украинской стороной Минских договоренностей.
В третьем пункте минского протокола от 5 сентября 2014 года сказано о том, что Украина должна провести реформу по децентрализации власти, в том числе приняв закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.
16 сентября 2014 года парламент Украины принял закон об особом статусе Донбасса (подписан президентом Петром Порошенко 16 октября 2014 года, вступил в силу 18 октября 2014 года). Согласно документу, неподконтрольным Киеву территориям предоставляется "особый статус" сроком на три года (включая право "свободного пользования русским языком" и создания отрядов "народной милиции"). Власти Украины гарантировали недопущение уголовного и административного преследования и наказания лиц - участников конфликта на востоке страны. Тем же документом предусматривалось проведение выборов в местные органы самоуправления 7 декабря 2014 года. Но данный закон так и не набрал популярности среди народа. Жители Донбасса уже обожглись о обещания украинских правителей - по данным ООН, с середины апреля 2014 года в результате вооруженного противостояния на востоке Украины погибли более 10 тыс. человек (украинских военных, гражданских и членов вооруженных групп), более 20 тыс. получили ранения. Именно это и стало камнем преткновения между обещаниями и реальностью. А учитывая, что Украина сразу же приняла постановление, по которому ДНР и ЛНР признавались "временно оккупированными территориями". Этот статус, согласно документу, должен действовать "до момента вывода всех незаконных вооруженных формирований и военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины и возобновления полного контроля Украины над государственной границей". Один законопроект противоречащий другому. И тем самым украинское политическое руководство дало понять, что мнение населения Донбасса не учитывается, а результатом исполнения всех украинских требований станет кровавая расправа.
Просмотров: 267 | Добавил: fpfromua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz