Среда, 24.04.2024, 11:59 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 18 » Европа Украину не спасёт, так было всегда
11:38
Европа Украину не спасёт, так было всегда

Порошенко вот уже пять лет ведёт Украину в Европу, но вряд ли самостийной и народу будет от этого хорошо. Выполняя все указания ЕС и США «незалежная» всё больше скатывается в пропасть безысходности. Сегодня остаётся под большим вопросом членство в НАТО, ведь Украину используют как военный полигон. Да и ЕС самостийная нужна как сырьевой придаток не более.
Честно говоря, Украина и тем более украинский народ никогда всерьёз не интересовали ни ЕС, ни США. Если вспомнить, то весь сыр бор в 2014 году на майдане разгорелся с их подачи и лишь для того чтоб развязать конфликт с Россией. Как ни крути, а история повторяется и, если вспомнить начало 19 века положение украинцев было ненамного лучше, чем сейчас. Речь идёт о маршнарош-сигетском процессе против украинских крестьян в Австро-Венгрии, который состоялся 29 января 1913года.
Ещё в начале первой мировой войны, австрийцы, воевавшие с Российской империей, устроили настоящий геноцид жителей Западной Украины. Хочется отметить, что уже тогда население было подвергнуто репрессиям и замете намного раньше Сталина, которого сегодня на Украине принято считать врагом номер один.
Уже тогда противоречия между Австро-Венгерской и Российской империями нарастали, и правительство императора Франца-Иосифа активно работало, чтобы население современной западной Украины включилось в войну на стороне Австро-Венгрии, а не России. Для этого на местах начали выявлять потенциальных «шпионов» и жестоко расправляться с ними. Ну прям точь-в-точь сегодняшний украинский сценарий, Россия агрессор и на Донбассе население уничтожается также.
В то время общество делилось на своих и чужих по вере и все инакомыслящие были повинны смерти. Не удивительно, что маршнарош-сигетский процесс возглавила греко-католическая церковь. Она помогала австро-венгерским властям вести антироссийскую борьбу и выявлять неблагонадежных. Такая же ситуация происходит на Украине и сегодня, православие всеми способами искореняется, а бразды правления захватывает греко-католическая церковь. Порошенко этому радуется как дитя малое, а вот о последствиях вообще не задумывается.
То, что развернулось в отношении населения западной Украины в те годы даже сейчас, спустя время, сложно принять. Люди, носящие крест и проповедующие Евангелие, занимались доносами, которые оканчивались смертными приговорами для тысяч украинцев. Австрийцы руками своих местных союзников развернули настоящий террор. Сегодня Европа руками Порошенко также истребляет неугодных, сама в стороне, а украинский народ гибнет.
Мало кому известно, что первые концентрационные лагеря были созданы не нацистами, а властями Австро-Венгрии в начале ХХ века. Доказательства этому есть в книге «Русины в период первой мировой войны и русской смуты». В данном издании есть очень интересные детали: «29 января 1913 г. в Угорской Руси (Подкарпатье) начался второй Мармарош-Сигетский процесс (первый состоялся в 1904 г.). Мармарошский процесс был единственным массовым процессом в Австро-Венгрии перед войной. Первоначально к суду привлекли 189 человек. Во время ареста и заключения крестьяне подвергались издевательствам и избиениям со стороны венгерских жандармов. Впоследствии прокурор уменьшил число обвиняемых до 94 крестьян, обвинив их в подстрекательстве против мадьярского народа, греко-католического вероисповедания и духовенства, нарушении законов. Причиной процесса стал массовый выход населения угорской руси из греко-католической церкви и переход в православие, и это несмотря на то, что в Австро-Венгрии православие было разрешено законом, в Буковине являлось господствующим вероисповеданием». «Массовый переход в православие русинских сел на Лемковщине, в Сокальщине и Коломыйщине (Галичина) тоже вызвал репрессии со стороны австро-венгерских властей».
Вражда греко-католиков с православными достигла крайней точки и в ход шла грубая пропаганда. Идентификация населения как русинов и православная вера выставлялись как признак враждебности императорской власти, как сепаратизм, который сильно тревожил австро-венгерские власти накануне войны с Россией. Всё это привело к созданию концлагеря в Терезине и Талергофе.
До зимы 1915 года в Талергофе не было даже бараков и украинскому народу приходилось лежать на сырой земле под открытым небом, в дожди и морозы. Самым крупным источником о зверствах тех времен можно найти в «Талергофском альманахе» состоящем из четырех томов. В нём описаны террор и зверства против украинцев, которые велись, как некая религиозная война, параллельно с войной между странами. Сами условия в концлагерях были дикими и жестокими. «Вши изгрызли тело и перегрызали нательную и верхнюю одежду. Червь размножился чрезвычайно быстро и в чрезвычайных количествах. Величина паразитов, питающихся соками людей, была вопиющая. Неудивительно поэтому, что немощные люди не в силах были бороться с ними. Священник Иоанн Мащак под датой 11 декабря 1914 года отметил, что 11 человек просто загрызли вши».
Также Сергей Суляк в своей книге о русинах говорит: «Массовый геноцид русинов в годы первой мировой войны был первым холокостом Европы XX века. Депутат австрийского парламента чех Юрий Стршибрны в своей речи отмечал, что имеет точные сведения от 70 заключенных, что в Талергофе было зарыто в землю две тысячи мертвецов. Другой депутат, поляк Сигизмунд Лясоцкий лично собрал сведения о неслыханных злодеяниях в Талергофе. В своей речи он привел данные, что в Талергофе до 20 февраля 1915 года лежало 1360 тяжело больных, из которых умерло 1100 человек. В течение полутора лет умерло 15% заключенных, то есть, свыше трех тысяч галичан и буковинцев».
На этом конечно не конец и можно ещё много приводить примеров геноцида украинского народа в Европе. Но даже по этим фактам видно кто и когда начал истреблять население Украины и с какой целью. 27 января международный день памяти жертв Холокоста, но вряд ли Европа вспомнит о зверствах Австро-Венгрии. Порошенко ведёт народ «незалежной» на верную смерть, но большинство об этом даже не подозревают, ведь история переписана и правда находится под семью замками.
Просмотров: 192 | Добавил: aleksandr0161 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz