Пятница, 29.03.2024, 15:52 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 7 » Герои АТО и ООС обязаны давать взятки иначе ничего не получат
06:00
Герои АТО и ООС обязаны давать взятки иначе ничего не получат

Если вспомнить, то ещё в 2014 году президент Порошенко громко заявлял об огромных выплатах участникам тогда ещё АТО и не меньших суммах на реабилитацию в случае ранения. Однако с тех пор прошло не мало времени даже руководство в Украине успело поменяется, а украинские герои, как и раньше ничего из обещанного не видят. Более того им приходится отдавать свои кровные для того, чтобы оформить все документы и получать положенное.

Как известно коррупция на Украине цветёт буйным цветом, и именно такие предприниматели из бюро медико-социальной экспертизы в Киеве и области требуют за свои услуги определённую плату с военнослужащих которые были в АТО и ООС. Без одобрения данной организации невозможно оформить ни дополнительные выплаты по ранениям, ни получить путевку на реабилитацию, ни оформить пенсию по инвалидности. Вот и наживаются взяточники как могут и суммы озвучивают далеко не маленькие. Конечно, возмущению военных нет предела и многие открыто заявляют о поборах в соцсетях и пишут жалобы украинскому руководству и командованию ВСУ.

Вероятнее всего кто -то смог достучатся до верхушки власти и в конце июля текущего года в Киевской области задержали главу одной из межрайонных медико-социальных экспертных комиссий. Бывшего врача воинской части и посредника взяли что называется на горячем, во время получения взятки за присвоение группы инвалидности ветеранам АТО и ООС. Как выяснилось в ходе следствия данная личность является организатором схемы противоправного обогащения путем получения неправомерной выгоды от бывших военнослужащих, участников АТО и ООС. Сумма взятки за организацию быстрого и беспрепятственного получения группы инвалидности достигала до 5 тыс. долларов США.

Следствием было установлено более 20 фактов передачи денежных средств председателю комиссии МСЭК. За вымогательство и неправомерные действия всем фигурантам данного дела грозит срок лишения свободы от пяти до десяти лет, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Всё конечно хорошо, но вот напрашивается вопрос: а куда раньше смотрели? Или преступную деятельность председатель МСЭК начал вести недавно? Вероятнее всего чем-то стал не угоден и скоро его место благополучно займет другой такой же вымогатель, а военные и ветераны АТО и ООС продолжат заносить конверты. Вот это забота о героях страны я понимаю.

Просмотров: 100 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz