Вторник, 23.04.2024, 09:20 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 7 » Главный враг украинской армии
11:04
Главный враг украинской армии

Новогодние праздники ознаменовались трагическими потерями среди военнослужащих украинской армии. При этом бойцы ЛДНР не открывали огонь, соблюдая условия перемирия. Что же в таком случае послужило причиной гибели двух солдат ВСУ и выведения из строя еще пяти? В данном случае победу над «защитниками Украины» одержал их самый главный враг – алкоголь.
К сожалению, в этот раз враг оказался коварен и действовал исподтишка. Алкоголь, предоставленный солдатам волонтерами в качестве подарков на Новый год и Рождество, оказался палёным, и бойцы полегли в неравной битве, до последнего защищая рубежи «незалежной».
Так, в рождественскую ночь семеро военнослужащих 54 бригады ВСУ были доставлены в госпиталь, двоих из них врачам спасти не удалось. Данный инцидент даже стал причиной прибытия очередной комиссии офицеров штаба ООС в зону ответственности 54 омбр.
Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда украинские солдаты травятся алкоголем. Практически после каждого праздника большая часть ВСУ оказывается небоеспособной, а некоторых спиртные напитки так и вовсе сводят в могилу. И это без учета случаев, когда солдаты в пьяном угаре стреляют друг друга, совершают самоубийство, или просто засыпают зимой в снегу и умирают от переохлаждения.
Для примера можно рассмотреть несколько случаев непримиримой борьбы «защитников Украины» с зеленым змием.
Самый массовый случай произошел как раз в зимний период. Солдаты ВСУ были госпитализированы в больницы Беловодска. По словам медиков, в больницы города за месяц поступило порядка 500 "упившихся до беспамятства" солдат ВСУ. Для таких категорий больных даже был введет спецтермин - "временная кома". В этом по сути нет ничего удивительного. Учитывая катастрофическую нехватку снаряжения и обмундирования в армии Украины, в частности, комплектов теплой формы, солдаты вынуждены греться кто чем может. Иногда это приводит к таким вот интересным последствиям.
Из менее масштабных происшествий можно отметить парочку самых свежих случаев конца 2018 года.
26 августа в районе населенного пункта Мироновский военнослужащий 53 бригады, принес в расположение подразделения спиртные напитки, в результате употребления которых один военнослужащий скончался, а двое потеряли зрение.
В больнице Счастья от отравления алкоголем 9 декабря скончался военнослужащий 59-й бригады украинской армии.
Трое солдат 72-й бригады ВСУ, после употребления алкоголя 24 декабря, с оружием самовольно ушли из своей части у Троицкого. Двух из них позднее нашли мертвыми в сугробе. Одному повезло заснуть не на снегу, а в подъезде многоэтажного дома, что спасло ему жизнь.
В ноябре отличились военнослужащие 14 бригады ВСУ. Трое погибли, отравившись суррогатным алкоголем. Ещё семеро были срочно госпитализированы в больницу г. Попасная также с признаками алкогольного отравления.
Это далеко не все случаи, а только те, о которых просочилась информация, которую к слову стараются умалчивать. Командование не может себе позволить пятнать тщательно отполированный до блеска образ доблестных защитников Украины. Однако, иногда правда все-таки выходит в свет и люди могут узнать настоящее лицо украинской армии.
Также проблема алкоголя есть не только среди военнослужащих рядового и сержантского состава, но и среди офицеров.
Случай не из новых, но тем не менее он как нельзя лучше показывает то самое пресловутое лицо украинской армии.
В связи с выявлением серьезных недостатков в одном из подразделений 59-й бригады в ходе проверки генералом Наевым, 14 июля в бригаду срочно прибыла комиссия из штаба ООС. Комиссия рьяно приступила к работе, и, чтобы скрыть недостатки, офицеры бригады устроили отдых с пьянкой. На следующее утро два офицера штаба ООС из состава комиссии с алкогольным отравлением были доставлены в Станично-Луганскую центральную районную больницу. Этот случай очень тщательно пытались скрыть, но о таком занимательном событии служащие больницы не могли не проговориться.
Алкоголь стал главной проблемой украинской армии и на сегодняшний день от него гибнет огромное количество солдат. Отсутствие дисциплины и контроля за бойцами со стороны офицерского состава только усугубляет проблему, которая способна уничтожить ВСУ. К сожалению тех немногих действительно сознательных людей, что еще остались в украинской армии, алкогольное бедствие приняло настолько огромные масштабы, что никакие меры тут уже помочь не способны.
Просмотров: 255 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz