Суббота, 20.04.2024, 09:50 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 22 » Грядёт подорожание!
08:06
Грядёт подорожание!

Как многим известно в Украине большинство семей пользуются газом без счетчиков, так как купить новый счетчик не все в состоянии. Так вот появились новости, которые скорее всего заставят этих людей раскошелится на новые счетчики чтобы сэкономить хоть какую-то часть домашнего бюджета.
Таким образом в Минэнерго подсчитали: нормативы слишком низкие, поэтому миллионы семей недоплачивают в целом 2600000000 грн в год. А значит нужно поднять тарифы для тех, у кого нет счетчиков!
Принцип прост: нет счетчика - плати по нормативу. А учитывая, что действующий норматив, по мнению правительства, недостаточно высокий, украинцы пользуются такой возможностью. Отказываются от установки счетчиков или специально их повреждают, а затем тратят много, но платят мало.
Как изменятся суммы в платежках
Семья из четырех человек в квартире с горячим водоснабжением платит без счетчика за 13,2 кубометра газа. Для действующего тарифа это около 92 грн. Если же предложение Минэнерго поддержит правительство, вскоре этой же семье придется платить за 26,4 куба в месяц, а это уже 182,1 грн. Причем если установить счетчик, вместо 182 можно будет в среднем платить 149 грн (по 21,6 куба). Фактически, если сейчас выгоднее не ставить счетчики, то после нововведения суммы в платежках для квартир без приборов учета будут значительно выше.

 

Просмотров: 212 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz