Четверг, 18.04.2024, 18:43 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 15 » И даже дырявые кастрюли им не помогут!
08:34
И даже дырявые кастрюли им не помогут!

Новая ядерная авария может произойти на одной из атомных станций Украины с вероятностью 95%, это может случиться в ближайшие пару лет. Так считают даже западные эксперты.
Эту весьма тревожную информацию, обнародовало европейское издание. В ЕС понимают: в случае подобного ЧП «атомное облако» реально может «доплыть» и до их прекрасных стран. А следом на Запад наверняка хлынут и тысячи «экологических» беженцев с Украины.
Так же были названы и два самые опасные АЭС Украины. Это Ровенская и Южно-Украинская станции (Николаевская область). Именно на них и следует опасаться в ближайшие годы аварии, наподобие той, что грянула в 1979 году на американской АЭС Три-Майл-Айленд.
Срок эксплуатации АЭС по инструкции не должен превышать тридцати лет. Однако в Украине об этом как-то не задумываются, а ведь их давно следовало бы вывести из эксплуатации.
Более того, отказавшись в свое время от российского ядерного топлива, местные энергетики, несмотря на предупреждения специалистов РФ о возможной «несовместимости», перевели их на топливные элементы американо-японской компании Westinghouse. Однако быстро выяснилось, что (как и ожидалось!) топливные сборки, производимые американской компанией, непригодны к эксплуатации на станциях, построенных в СССР.

 

Просмотров: 177 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz