Суббота, 20.04.2024, 11:21 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 10 » «Иловайский котёл» на Донбассе
08:20
«Иловайский котёл» на Донбассе

На Украине продолжают вспоминать погибших в «Иловайском котле» и на сегодняшний день никто не понёс наказание за гибель тысяч военнослужащих ВСУ. Военное руководство «незалежной» продолжает скрывать реальные цифры потерь в той страшной трагедии, а офицеры, которые посылали личный состав на верную смерть, сегодня занимают высокие должности.

Военные эксперты продолжают утверждать, что главной причиной поражения украинской армии в Иловайске стала слабая подготовка к наступательной операции.   В 2014 году военное командование Украины на штурм Иловайска бросило подразделения, которые ранее выполняли полицейские функции и не имели серьёзного боевого опыта. Неспособность осуществлять грамотное управление войсками привела к тому, что в окружении оказались более 3500 тысяч военнослужащих ВСУ. Батальоны «Донбасс», «Шахтёрск», «Азов», «Днепр-1», МВД «Херсон», «Свитязь», «Миротворец», сводная рота 93-й и 17-й бригад ВСУ, 5-й батальон территориальной обороны «Прикарпатье», 2-й и 40-й батальоны территориальной обороны, 92-я механизированная бригада были брошены командованием на произвол судьбы. Отметим, что доблестные офицеры украинской армии находились в тылу и руководили так сказать дистанционно, приказывая не сдаваться и держать оборону обещая прислать скорое подкрепление.

Положение попавших в окружение украинских войск стало катастрофическим и, решившись на прорыв, ВСУ в очередной раз потерпели поражение. Силы ополчения дали украинской армии сокрушающий отпор и после этого были достигнуты договорённости о гуманитарном коридоре для блокированных сил АТО. Однако и здесь не обошлось без подставы со стороны командования ВСУ, которое неправильно проинформировало солдат. Выходить из окружения ВСУ должны были безоружными, но командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко сообщил личному составу о том, что Киев договорился вывести войска с оружием и знамёнами. Лживая информация привела к колоссальным потерям и Минобороны Украины незамедлительно засекретило все данные о событиях в Иловайске.

Как известно всё тайное становится явным и о трагических событиях в Иловайске известно всем. Очень много интервью ополченцев ДНР в которых осветляется реальность происходящего. https://www.youtube.com/watch?v=DRH1eprAz5U

Просмотров: 104 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz