Пятница, 29.03.2024, 03:50 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 14 » Киев во главе с Порошенко за раскол обеими руками
12:24
Киев во главе с Порошенко за раскол обеими руками

Президент Украины Петр Порошенко продолжает накалять обстановку в стране и так как вооружённый конфликт на Востоке страны побед не приносит, он взялся разжигать религиозную войну. Создание в самостийной независимой украинской церкви является ярким тому доказательством.
Напомним, что в Рождественский сочельник Патриарх Константинопольский Варфоломей вручил в Стамбуле Петру Порошенко и лидеру новой раскольнической «церкви» Украины Епифанию томос об автокефалии (указ о независимости). 7 января томос выставили на обозрение в Софийском соборе Киева, потом спешно увезли опять в Стамбул - подписать у других архиереев, а теперь он путешествует по Западной Украине. Иначе как пиаром всё происходящее и назвать то нельзя, ведь за пять лет его правления кроме этой грамоты народу он ничего хорошего не дал. Да и разве можно назвать это достижением, в стране война, полный крах экономики, а Порошенко ещё и намеренно разжигает межрелигиозную и межконфессионную вражду.
Многолетний конфликт на Донбассе и так привёл украинский народ к междоусобной вражде, а религиозный вопрос только усугубит дело. Сегодня можно сказать с уверенностью, что всё происходящее было предсказуемо. Религиозный вопрос возник ещё при Кучме, продолжился при Ющенко. При Януковиче это приостановилось. А вот при Порошенко процесс активизировался с новой силой. И ни к чему хорошему это не приведёт, ведь уже сегодня по всей Украине происходят серьезные столкновения.
Так 13 января текущего года раскольники из Православной церкви Украины захватили Свято-Михайловский храм канонической Украинской православной церкви в селе Красноволя Волынской области. Адепты ПЦУ сорвали богослужения и привезли священника из Киевского патриархата. Глава районной администрации поддержал захват храма, обосновав эту акцию желанием жителей перейти под крыло ПЦУ.
Напомним, что уже на протяжении четырёх лет путём захвата с помощью радикально настроенных сил на Украине было отобрано около 50 храмов. А вот предоставление автокефалии со стороны Константинопольского патриархата только спровоцирует новые захваты храмов радикалами. Также в декабре 2018 года сторонники автокефалии ПЦУ с двойной силой начали штурмовать церкви по всей Украине — к примеру, десятки сторонников автокефалии попыталась штурмом взять резиденцию митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, сохраняющего верность канонической УПЦ МП. Радикалы едва не выломали двери здания, при этом находившиеся на месте событий полицейские, бездействовали.
Также в конце сентября радикалы из украинской националистической организации «Правый сектор» захватили здание Свято-Троицкого храма УПЦ Московского патриархата. В следствии преступных действий пострадали два прихожанина и настоятель храма. Да и вообще в борьбе за автокефалию в «незалежной» стали нормой случаи нападения на православные церкви, которые относятся к Московскому патриархату. И на этом никто не собирается останавливаться, только вперёд и ничего не остановит.
Подводя итоги можно с уверенностью сказать, что Порошенко целенаправленно совершает все преступления на Украине и межрелигиозная и межконфессионная вражда изначально входила в зловещий план по расколу в украинском обществе, да и всей страны.
Просмотров: 222 | Добавил: aleksandr0161 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz