Пятница, 29.03.2024, 14:09 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Август » 13 » Коррупционные схемы по вырубке леса в Закарпатье
05:16
Коррупционные схемы по вырубке леса в Закарпатье

Коррупция в Украине давно стала неотъемлемой частью жизни страны, и сами украинцы уже не видят в этом ничего необычного. Несмотря на многочисленные органы, призванные вести борьбу с коррупцией, жадные до денег деятели спокойно продолжают использовать свои должности для личного обогащения даже за счет природных богатств Украины, как это сейчас происходит в Закарпатье.

Еще каких-то 3 месяца назад по многочисленным требованиям и обращением местного населения, СБУ пришлось начать расследование. Сразу же сотрудники спецслужбы разоблачили нелегальные вырубки ценной древесины в двух гослесхозах Закарпатья на более чем 15 миллионов гривен. К фактам незаконной реализации оптовых партий древесины, кто бы мог подумать, оказались причастны должностные лица Хустского и Ясинянского государственных лесничеств.

Так по данным следствия, представители госпредприятия «Хустское лесное опытное хозяйство» наладили несанкционированную вырубку деревьев ценных пород. В ходе досудебного расследования были собраны доказательства, подтверждающие, что подозреваемые, в период 2019-2020 годов, сговорившись между собой, без оформления соответствующих документов, незаконно предоставили разрешение на вырубку более 680 деревьев бука и ели. Заказчиками лесосырья были местные коммерческие структуры. По оценкам экспертов, противоправная деятельность фигурантов нанесла ущерб природоохранному фонду государства на сумму свыше 8,5 миллиона гривен.

И вот спустя три месяца жители Закарпатья снова сообщают о новых фактах уничтожения лесов. Крик о помощи разместили на странице в Facebook Ужгород. Ліс.

"Кража леса на Ужгородщине! В лесном массиве, возле населенного пункта с. Барвинок 8.08.2020 г. около 12:00 час. стал свидетелем незаконной рубки древесины. Так в лесном хозяйстве еще никогда не уничтожали лес, своевольно и безнаказанно. Помогите сохранить леса!" - пишут активисты.

Позже на странице появился еще один пост:

"Как на Ужгородщине узаконивают незаконные рубки леса!!!   N2: 8.08.2020 г. Посмотрите, как работает лесная отрасль Закарпатья, в том числе на примере Ужгородщины – а именно злоупотребления, темные схемы под прикрытием чиновников. Порезанные сегодня деревья, возле села Барвинок, бригадой барыг, пеньки решили вырезать под корень, так сказать, скрыть, что там вообще росло когда-то дерево. Деревья, которые срезали раньше, решили почему-то поклеймить. Одни режут, потом приходят другие, клеймят. И все у них таким образом законно".

Просмотров: 96 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz