Пятница, 26.04.2024, 17:52 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 15 » Кто толкает Украину к религиозному расколу
12:38
Кто толкает Украину к религиозному расколу

Руководство Украины намерено толкает страну к религиозной войне. Попытки использовать Церковь в достижении политических целей и предвыборной борьбе уже не скрываются киевскими властями.
Для разжигания межрелигиозной и межконфессиональной вражды используются любые методы и средства доступные украинскому правительству. В контролируемых государством СМИ в отношении Украинской Церкви продолжается масштабная компания по дискредитации. Украинскую Православную Церковь, самую большую конфессию в стране, стараются выставить в максимально неприглядном свете. СМИ открыто публикуют личную информацию о служителях УПЦ. В частности, персональные данные значительной части епископата опубликованы на сайте "Миротворец" вместе с комментариями, разжигающими религиозную ненависть. Никакой ответственности за подобные публикации ни СМИ, ни владелец сайта «Миротворец», само собой не понесли.
Епископов и клириков пытаются привлечь к уголовной ответственности по безосновательным обвинениям в «государственной измене» и «разжигании религиозной вражды». В ряде регионов Украины проводятся массовые обыски в зданиях епархиальных управлений, храмах и по месту проживания священнослужителей.
Даже сам президент Украины Петр Порошенко подливает масла в огонь межконфессиональной вражды постоянными заявлениями, вроде того, в котором публично пригрозил изгнанием из страны тем украинцам, которые не желают присоединиться к создаваемой государством "автокефальной церкви". Подобными действиями политическое руководство целенаправленно нагнетает обстановку с целью еще большего раскола в украинском обществе.
Просмотров: 264 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz