Пятница, 26.04.2024, 22:01 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 9 » Мы должны беречь нашу святую веру .
11:04
Мы должны беречь нашу святую веру .

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий высказал свое отношение к провластной инициативе создания в Украине Единой Поместной Православной Церкви.

«Я, как человек, священник, могу сказать одно – тот путь, который они предлагают, принесет нам много ограничений», – сказал Блаженнейший владыка. – «На этом пути мы будем людьми второго сорта, и на этом пути будет сложно сохранить чистоту веры. Поэтому надо беречь то, что мы имеем. А наша Церковь имеет все, что нужно для спасения».

В проповеди Предстоятель УПЦ подчеркнул важность оберегания веры.

«Мы должны беречь нашу святую веру, которая называется православной», – сказал Митрополит Онуфрий. – «Возможно, мы не всегда живем по этой вере так, как надо жить: мы нарушаем много законов, правил… Но сохраняя веру, мы сохраняем шанс покаяться, примириться, познать Бога и спастись. Если человек теряет правильные понятия о Боге, он теряет и надежду на спасение».

Также Блаженнейший объяснил, что для Церкви означает понятие «единство» и почему Церковь не может жить по законам, которые ей пытаются навязать политики.

«Наше единство сегодня заключается в общей молитве друг о друге», – сказал Предстоятель УПЦ. – И если мы должны благословлять и молиться о тех, кто нас оскорбляет и проклинает, то тем более мы должны молиться о наших братьях и сестрах по вере, которые живут в разных концах земли. Именно эта молитва делает нас единым телом Христовым».

Правительство же Украины продолжает вмешиваться в церковные дела и навязывать свое мнение. Это и понятно, среди правительства все сплошь и рядом католики и иудеи, которые жаждут свести православие на нет в Украине, тем самым еще больше увеличить пропасть между русским и украинским православными народами.

Просмотров: 169 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz