Пятница, 29.03.2024, 09:45 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 25 » На что сейчас уходит зарплата ВСУшников
08:16
На что сейчас уходит зарплата ВСУшников

Благодаря коррупционным схемам высшего армейского руководства ВСУ, в подразделения, приминающие участие в ООС, поставляется заведомо неисправная техника.

И пока командование делит деньги, простые солдаты вынуждены чинить технику за свой собственный счет. Подобная практика не вызывает восторгов у военнослужащих, которые вынуждены отдавать большую часть денежного довольствия из-за того, что кому-то в верхах захотелось нажиться на армии. Однако, отказы в данном случае не принимаются. Если техника уже приписана к бригаде как исправная, то такой она и должна стать до следующей проверки. Командиры бригад тратить свои личные деньги, заработанные на продаже ГСМ, топлива и военного имущества, само собой не собираются, поэтому вся финансовая нагрузка ложится на плечи личного состава. После нескольких поставок неисправной техники, в подразделениях ВСУ были зафиксированы случаи неуставных взаимоотношений, когда солдаты кулаками доказывали офицерам, что больше не собираться отдавать деньги. В 10 огшбр так и вовсе, офицера отправили в больницу с переломами.

Такие случаи возникают все чаще, но руководство ВСУ, судя по всему это не волнует. Для них куда важнее количество прибыли, полученной благодаря коррупционным схемам, а то, что из-за их действий из армии все чаще бегут солдаты и нехватка личного состава уже перевалила за 50 процентов - ничего не значащие мелочи жизни.

Просмотров: 288 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz