Среда, 24.04.2024, 11:11 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 8 » На Украине практически нет военных медиков
09:09
На Украине практически нет военных медиков

Система здравоохранения на Украине продолжает рушиться и с каждым днём нехватка специалистов становится всё заметнее. Оно и не удивительно, ведь за последние годы великие украинские умы такого наворотили, что десятилетиями разгребать придётся. Больницы закрываются, врачей увольняют, задолженность по зарплате медиков продолжает расти и украинское руководство по всей видимости устраивает такое положение дел.
Конечно, медики на Украине возмущаются происходящим и открыто высказываю негатив к действиям правительства. Особенно остро складывается ситуация на Донбассе, где врачи местных больниц отказываются принимать военнослужащих ВСУ. Мало того, что в связи с сокращением штата загруженность каждого специалиста просто огромная, так и невыплаты зарплат не стимулируют работать в полном смысле слова на износ.
Напрашивается вопрос: а почему солдаты вообще идут в местные больницы, а не в военные госпитали? Ответ прост, катастрофическая нехватка специалистов и свободных койко-мест во всех военных госпиталях. Медицинская служба ВСУ конечно не подтверждает эту информацию, но красноречивые высказывания гражданских врачей говорят о многом. К слову сказать в Киеве прекрасно осведомлены о происходящем, но никаких действий не предпринимается. Получается, что украинские военнослужащие нуждающиеся в лечении получить медицинскую помощь нигде не могут.
Президент Зеленский продолжает красиво рассказывать о реформах и улучшениях в здравоохранении Украины и дурить людям головы, вот только большая половина украинцев уже не верит в его ложь. Может пора переходить к действиям, а не языком мести?
Просмотров: 105 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz