Четверг, 28.03.2024, 23:22 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 13 » На Украине в больницах продолжаются массовые увольнения медперсонала
09:58
На Украине в больницах продолжаются массовые увольнения медперсонала

Уже неоднократно поднимался вопрос о медицинской реформе на Украине и негативных последствиях, к которым она приводит. Об этом регулярно говорят и многие эксперты, приводя неопровержимые доводы её губительности. Но как можно заметить действующая украинская власть не видит ничего страшного в закрытии больниц по стране и массовом увольнении медицинских работников. И это во время пандемии, когда имеющиеся специалисты не справляются с коронавирусом.
Очередным шоком стала новость о сокращении медицинских работников в городе Славянск Донецкой области. Увольнения медработников происходит в учреждениях как местного, так и областного подчинения. Причиной происходящего стало недофинансирование со стороны Национальной службы здоровья Украины. На сегодняшний день в областная детская больница в Славянске лишается 34 работников - медицинских сестер и обслуживающий персонал. Пока это не касается врачей, однако уже завтра дефицит медперсонала скажется на качестве работы специалистов. Всего в больнице работают 280 работников из них 43 врача.
Отметим, что за 40 лет в больнице не делался ремонт вообще и детей приходится лечить в ужасных условиях. Об этом сообщает директор областной детской больницы Валерий Светличный который продолжает вести переговоры с департаментом здравоохранения обладминистрации о возможности выделения средств из областного бюджета на поддержку больницы.
Такая ситуация складывается практически во всех медицинских учреждениях Донецкой области и на регулярные обращения как местных жителей, так и руководства больниц Киев не реагирует. Видать некогда верхушке думать о простых смертных и заниматься их проблемами, есть дела поважнее. Так и хочется спросить Слуг народа во главе с президентом Зеленским: кому вы вообще служите?
Просмотров: 100 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz