Пятница, 29.03.2024, 01:39 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Сентябрь » 7 » Нарушениям со стороны ВСУ нет конца
16:12
Нарушениям со стороны ВСУ нет конца

Украинская сторона продолжает нарушать действующее перемирие на Донбассе и дестабилизировать обстановку у линии боевого соприкосновения.
В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
В зоне ответственности 79 бригады ВСУ выявлено размещение двух боевых машин пехоты и одной зенитной установки ЗУ-23 в жилом районе н. п. Станица Луганская.
Украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ, проводя минирование дорог общего пользования, что ставит под угрозу жизнь и здоровье мирных жителей, а также представителей мониторинговой миссии. Так, боевики 24 бригады на автодороге на восточной окраине н. п. Попасная установили одну замаскированную противопехотную мину МОН-90.
Данные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 06.09.2021 г., что даёт основания требовать от ВСУ объяснений и прекращения террористических действий, которые могут повлечь за собой трагические последствия.
Также хочется отметить, что вчера во 2 батальон 24 бригады прибыли волонтеры из Львова, которые привезли квадракоптер и комплект запчастей к нему для переоборудования БЛА в ударный вариант. После этого украинские боевики установили на него устройство для сброса СВУ. По договоренности комбата с волонтерами, в случае успешного результата в батальон будут поставлены ещё пять таких квадракоптеров со всем необходимым оборудованием. В дальнейшем волонтеры обязуются оказывать подобную помощь батальону. Взамен волонтеры получат боеприпасы, которые после проведения ротации боевики 24 бригады доставят во Львов.
Всё говорит о том, что в самое ближайшее время ожидается проведение провокаций военнослужащими 24 бригады ВСУ с применением БЛА. Также не исключено, что украинская сторона будет обвинять НМ ЛНР в провокациях.
Просмотров: 113 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz