Четверг, 28.03.2024, 10:34 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 29 » Неблагодарная работа, быть украинским шахтером…
05:18
Неблагодарная работа, быть украинским шахтером…

29 августа вся Украина будет отмечать День шахтера. Пожалуй, это самый важный праздник за все лето, ведь вся промышленность лежала на плечах тех, кто с первыми лучами солнца уходил под землю и выходил уже на закате. Да и без угля Украина была бы никем и ничем. Хотя, сейчас она таковой и является, ведь самого главного шахтерского края у нее уже нет, и больше никогда не будет…

Каждый шахтер ждет своего профессионального праздника, как день рождение, ведь они большую часть жизни отдали именно горнодобыче, а что в итоге им за это дала Украина? Абсолютно ничего. Иногда складывается впечатление, будто они вообще не знают о существовании горнорабочих, потому что, показывая всё свое негативное отношение к ним, хочется плакать.

Эти люди ежедневно спускались под землю в поисках угля, они получали травмы, их засыпало камнями, но они не боялись ничего, ни травм, ни последствий, которые их ожидают. Они были героями, героями подземелья, которые стояли на страже угольной промышленности.

Сейчас же шахтерская профессия никому не нужна и даже не ценится правительством Украины. За нее забывают, или даже сказать забивают, причем происходит это самым наглым образом.

Вместо того, чтобы и дальше продолжать развивать шахтное дело, они наоборот убивают всё, что с ними связано. Во многих городах Украины правительство дало распоряжение на затопление шахт, а объяснение этому – не востребованность угля. Наглая и беспросветная ложь, которую может придумать украинское государство. Почему угольную добычу отнесли к доисторическому времени, когда еще по земле топали мамонты? Разве Украине не нужен уголь? Разве все ТЭС и АСЭ работают на святом духе? Если на то пошло, то Украина сделала глупость, ведь по итогу все равно придется его покупать у других стран за три дорога.

Неужели правительство не понимает, что с затоплением шахт будет миллион проблем? Например, взять экологию. Города могут банально поплыть из-за неконтролируемого выхода шахтных вод на поверхность. Также может случиться и пересыхание водоемов, находящихся в городах, если не будет своевременной циркуляции и водоотливов. За социальные и экономические проблемы я вообще молчу. Люди потеряли работу, а государство – дополнительные деньги.  На данный момент самой главной проблемой является то, что города постепенно уходят под землю. Просто проваливается асфальт и по всей территории появляются земельные выемки. Еще пару десятков лет и города станут подземными.

Но, что самое интересное, величественному правительству наплевать не только на города, но и на людей. С начала года не выплачивалась зарплата, на людей наплевали с высокой колокольни и сравняли с землей. У них отобрали весь смысл жизни. Они лишили их семей всего. Многие семьи остались без еды и воды, просто потому, что правительство не считает нужным выплатить зарплату.

Исходя из всего вышесказанного, можно полагать, что действия или бездействия, ведущие к созданию протестных настроений среди мирного населения есть хорошо продуманная, умная, подлая и циничная операция правительства, которое лишает самого ценного – работы… Есть праздник, но нет почета…

Просмотров: 102 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz