Суббота, 27.04.2024, 00:37 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 1 » Небоевые потери в ВСУ не прекращаются
15:14
Небоевые потери в ВСУ не прекращаются

ВСУ продолжают нарушать перемирие и пытаются дестабилизировать обстановку на Донбассе. Политическое руководство и командование одобряют любые действия украинских подразделений, находящихся в зоне ООС. Однако хочется отметить, что справится со всеми поставленными задачами ВСУ не способны и по вине командиров бригад несут небоевые потери.

Так попустительство командования в вопросах учета установленных минно-взрывных заграждений, явились причиной подрыва на растяжке очередного украинского военнослужащего. На подходе к позициям 30 бригады в районе н. п. Мироновский украинские каратели установили более 20 растяжек с использованием гранат РГД-5. Минирование носит хаотичный порядок, ввиду чего бойцы придерживаются только проверенных маршрутов при следовании на передовые позиции. Так, 31 июля 2021 года, при следовании на позиции солдат Артеменко выбрал более короткий путь, и в результате срабатывания растяжки получил осколочные ранения. В тяжелом состоянии был доставлен в Попаснянскую больницу.

При этом комбриг Зиневич доклад о ранении военнослужащего в вышестоящий штаб не осуществил, также поставил задачу не информировать родственников военнослужащего. Не исключаем, что в ближайшее время Зиневич, по согласованию с украинской стороной СЦКК, заведет «фейковый» обстрел в зоне ответственности бригады со стороны подразделений НМ, на который «спишет» ранение солдата Артеменко. 

Одним словом ничего не меняется в ВСУ и командование по-прежнему не дорожит своими солдатами.

Просмотров: 104 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz