Пятница, 29.03.2024, 02:01 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 22 » Несмотря на перемирие, нарушали и будут нарушать!
12:11
Несмотря на перемирие, нарушали и будут нарушать!

С 00.01 27 июля 2020 года вступили в силу дополнительные меры по усилению и контролю действующего режима прекращения огня, режим тишины соблюдается только со стороны Республики.
«Ответный огонь в случае наступательных действий допускается только в том случае, если он открыт по приказу соответствующего руководства Вооруженных сил Украины и руководства вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей после безуспешной попытки использовать вышеупомянутый координационный механизм», - говорится в тексте опубликованных мер.
Данный пакет был согласован и подписан сторонами в рамках заседания контактной группы. Он включает запрет на ведение любого вида огня, размещение тяжелого вооружения, а также наступательные и диверсионные действия. Также пакет предусматривает дисциплинарную ответственность за нарушение договоренностей.
Вопреки достигнутым договорённостям о перемирии, украинские вооружённые формирования производят провокационные обстрелы территории Республики, от чего страдают мирные жители населенных пунктов ЛНР, военнослужащие, защищающие свою территорию, разрушается инфраструктура.
Несмотря на договорённости о перемирии, командование так называемой «ООС», продолжает их игнорировать и размещает военную технику в населенных пунктах, создавая угрозу жизни граждан. Многие из мирных жителей жалуются командирам бригад на то, что техника размещается в жилых районах, однако никаких мер по пресечению данных фактов не предпринимается.
Наши подразделения Народной Милиции ЛНР полностью придерживаются достигнутых договорённостей о перемирии и не поддаются на провокации противника.
Народная милиция и жители Республики надеются, что Киев найдет в себе силы соблюдать согласованное перемирие. Однако украинская сторона систематически уклоняется от выполнения данных обязательств, пытаясь создать в информационном поле выгодную для себя картину событий.
Просмотров: 89 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz