Суббота, 27.04.2024, 02:35 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 23 » Нырнем в воспоминания
12:08
Нырнем в воспоминания


2014 год выдался для Донбасса крайне сложным и опасным, но в это время произошло и несколько героических битв, такой битвой оказался и «Иловайский котел», которого по словам Порошенко не было, как, впрочем, и Дебальцевского. Именно в эти дни, 23-24 июля 2014 года в Курахово и Песках, ВСУ, а еще и националистические формирования себя показали далеко не с лучшей стороны, бесчинства по отношению к мирным жителям этих поселков нахлынули с новой силой.
ВСУ вместе с НГУ не стесняясь грабили мирных, пытали, убивали, заставляли делать всякие непристойности, но и это не все, насильственным путем мирных заставляли делать рутинную работу под стволами автоматов. В благодарность за это все, ВСУ еще и целенаправленно разрушали дома жителей стреляя по ним из танков. От артобстрелов и минометных обстрелов со стороны ВСУ, в эти дни погибло несколько жителей Курахово и Песок.
Именно подобные действия и спровоцировали силы ЛДНР к действию, в результате которого ВСУ и НГУ получили по заслугам, сполна хлебнув свинца. Мне доводилось общаться с участником боевых действий в Иловайске. Боец ЛНР рассказывал о многочисленных бесчинствах, а также рассказал о том, как ВСУ и НГУ убегая бросали своих раненых и убитых. В результате чего бойцы ЛДНР сделали братскую могилу, в которой похоронено чуть более чем 600 украинских солдат. Вы только задумайтесь 600 человек!!! Этот боец водил меня к этому кресту, попутно рассказывая о боях, которые в 2014 году проходили на этой территории. Рассказы эти далеко не из приятных, но это уже история!

Просмотров: 193 | Добавил: BortMexaHuK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz