Среда, 24.04.2024, 06:22 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 15 » Относительная тишина может быть обманчивой
15:44
Относительная тишина может быть обманчивой

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля действующего режима прекращения огня на Донбассе, продолжают устраивать провокации и размещать военную технику в жилых районах.

За истекшие сутки обстрелов не зафиксировано, но за прошедшую неделю украинские каратели подвергли 12 обстрелам 8 населенных пунктов ЛНР, тем самым нарушили второй пункт «Комплекса дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня». Кроме того, украинские боевики продолжают нарушать нормы международного гуманитарного права, что также подтверждается отчетом СММ ОБСЕ от 14.08.2021 г., в котором зафиксированы повреждения жилой квартиры в Золотом-5 в результате обстрела со стороны 24 бригады ВСУ.

Попытки Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины игнорируются украинской стороной.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории, в том числе на участке разведения сил и средств. Так в Катериновке зафиксировано нахождение военного автомобиля и двух боевиков из 24 бригады ВСУ.

Все факты нарушений со стороны Украины в оперативном порядке были доведены представителям украинской стороны в СЦКК и СММ ОБСЕ для детального разбирательства по данному факту с привлечение виновных должностных лиц к ответственности, в соответствии с четвертым пунктом Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.

Подразделения Народной милиции продолжают вести постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

 

Просмотров: 109 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz