Пятница, 29.03.2024, 02:10 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 15 » Патриарх Филарет назвал футбольных фанатов «рабами греха».
11:46
Патриарх Филарет назвал футбольных фанатов «рабами греха».


"Церковь смотрит на это как на зависимость человека от греха. Это рабы греха. Например, фанаты – это духовно больные люди... Вы посмотрите на него (на футбольного фаната). Он невменяем, кричит, Бог знает, что делает. Может разумный человек допускать такое? Не может. А если она допускает, то этим человеком руководят другие чувства – греховные. Она не может избавиться от этих греховных чувств. А раз не может, то он становится рабом этих чувств", – пояснил Филарет.
Интересно, какие чувства руководили самим Филаретом, когда он положил начало расколу Украинской Православной Церкви? Когда не покорившись решению Архиерейского Собора Русской Православной Церкви об отлучении его от Церкви, продолжил строить «свою» церковь. Когда его сподвижники¸ при поддержке тогдашнего правительства, начали захватывать храмы и монастыри, церковное имущество и приходские кассы. Построив свою собственную Церковь на крови, «Патриарх» Филарет и по сей день продолжает верно следовать курсу правительства Украины, одобряя любые бесчеловечные действия ради собственной выгоды и толики власти, которую ему обеспечивает поддержка нынешнего президента.
Во время событий декабря 2013 - января 2014 года он неоднократно высказывался в поддержку евромайдана. Во время вооружённого противостояния на востоке Украины одобрил действия украинской армии в Донецкой и Луганской областях: «Украине надо закрыть границу и ликвидировать всех террористов».
В 2015 году писатель и публицист П. Г. Проценко в своей статье в «Ежедневном журнале» критикует Филарета за то, что тот «в советскую эпоху, так и в постсоветскую, являлся марионеткой в руках правящих кругов, верой и правдой им служа, для того чтобы самому находиться при власти и кормушке».
А сейчас этот «высокодуховный» человек озаботился греховностью футбола. Возникает вопрос: почему именно сейчас? Не связанно ли его заявление с тем, что Чемпионат мира по футболу на сегодняшний день проходит именно в России? Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. А учитывая, что нынешний президент Украины Петр Порошенко культивирует внутри страны русофобские настроения, и резко осуждает все, что связанно с Россией, вполне возможно, что футбол не угодил ему и его ручному «Патриарху» только тем, что проходит в РФ, а смотреть его будет большая часть населения Украины. Вполне вероятно, что Порошенко, который в последнее время позволяет себе активно вмешиваться в дела церкви, просто отдал приказ, а Филарет, которому уже давно плевать на духовную сторону своих действий, без колебаний его выполнил.
В заключение хочу сказать, что на Чемпионате мира в США 1994 года, где блистала румынская сборная, одному из игроков после победы задали вопрос: «Вы забили два мяча. Наверное, этот день был самым счастливым в вашей жизни?». Он ответил: «Нет. Самый счастливый день для меня был месяц назад, когда Патриарх Феоктист встречался с нашей сборной и подарил нам Библии». Это и есть достойный пример отношения Церкви к футболу, в отличие от лицемерных заявлений лжепатриарха Филарета, построившего свою «церковь» на лжи и крови.
Просмотров: 202 | Добавил: annanasfilip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz