Пятница, 26.04.2024, 00:22 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Положение украинцев усугубилось до предела
08:57
Положение украинцев усугубилось до предела

Вот и дождались украинцы обещанной от президента Зеленского «заботы». Все должники по ЖКХ будут отключены до того момента пока платёжки не будут оплачены. При этом никого не волнует ни карантин, действующий в стране, ни бедственное положение людей, в котором они оказались по вине через чур умного правительства.

Так на Украине вступили в силу изменения в законодательстве, по которым разрешается отключать услуги ЖКХ за долги. Ранее действовал запрет отключать электричество, отопление, воду и газ во время карантина и 30 дней после него. Теперь нельзя отключать только в «красной зоне» – во всех остальных можно. Но ведь в настоящее время «красных зон» в стране нет, а карантин продолжает действовать и по заявлениям Минздрава, пандемия Covid-19 может продлится от двух до пяти лет.

Без лишних слов понятно, что вступление в силу данного закона говорит лишь о том, что вопреки Конституции украинская власть просто ущемляет права украинцев, превращая каждого, так сказать, в заложника. И самое интересное во всём этом то, что 19 августа президент Зеленский подписал закон, разрешающий отключать должников от ЖКХ, а 27 августа в Верховную Раду поступил с президентской подписью другой закон о списании долгов предприятий теплокоммунэнерго, газсбытов и облгазов. Их долги будут возмещены за счёт государства.

Где справедливость и когда украинское руководство будет думать о людях? Этот вопрос сегодня на Украине беспокоит каждого ведь только за 2020 год было открыто 342 232 производств в отношении граждан страны, которые не оплатили коммунальные услуги. Людям негде брать средства на оплату текущих платёжек, а ещё нужно возместить долги и это немаленькие суммы благодаря штрафам и пене. Вообще за время правления Зеленского тарифы на ЖКХ значительно выросли. Например, электроэнергия поднялась в цене в три раза и это в условиях, когда по официальным данным Госстата, 4,6 млн украинцев или каждый 10-й гражданин, не имеет возможности самостоятельно оплатить коммунальные услуги без субсидии!

Кого обворовываете пан Зеленский? Тех, кто считает получаемые копейки и пытается выжить, пока верхушка власти жирует и плачется, что им не доплачивают положенного? Это уже ни в какие рамки не входит. Пора гнать такого главу государства.

Просмотров: 108 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz