Суббота, 20.04.2024, 05:13 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 23 » Последствия раскола украинской церкви
09:44
Последствия раскола украинской церкви

С самого начала правления Петра Порошенко различные группировки националистов исполняли роль силовой поддержки там, где новоиспеченный президент не мог замарать руки участием официальных силовых структур.
Когда Порошенко решил прибрать к рукам церковную власть и начал активно продвигать раскольническую церковь Киевского патриархата во главе с Филаретом, именно националисты были главной ударной силой для притеснения и запугивания верующих, а также захвата церквей УПЦ Московского патриархата. С тех пор не многое изменилось. С момента признания Православной церкви Украины (ПЦУ), радикалы-националисты даже не пытаются действовать тайно. Рейдерские захваты объектов церкви Московского патриархата проводятся открыто, при молчаливой поддержке местных властей. Верховная Рада 17 января приняла законопроект о переходе религиозных общин в Православную церковь Украины. Он предусматривает, что изменить подчиненность религиозная община может при желании двух третей прихожан. Благодаря этому закону националисты совершают захват следующим образом. Приезжая в небольшие населенные пункты они просто-напросто не пускают в церковь прихожан, заменяя их заранее привезенной массовкой, которая само собой выступает за переход в состав ПЦУ. С поддержкой местных органов власти подобные рейды проходят максимально быстро и эффективно.
Порошенко добился своей личной церкви на территории Украины и теперь нещадно искореняет истинную каноническую Православную Церковь.
Просмотров: 276 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz