Вторник, 23.04.2024, 08:37 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 28 » Позорное бегство с Донбасса
11:54
Позорное бегство с Донбасса

В украинских СМИ сообщают о выводе с так называемой Светлодарской дуги подразделений 72-й ОМБр ВСУ, или то что от неё осталось.

Вооружённое формирование, известное еще как бригада «Чёрных запорожцев» под командованием Татуся, в действительности с позором и большими потерями покинула зону боевых действий и сейчас находится в городе Белая Церковь (Киевская область). На данный момент идут следственные мероприятия по поводу халатного отношения к служебным обязанностям, повлекшие большие потери среди личного состава, а также кражи военного имущества на сумму более 1,5 миллиона гривен в данной бригаде. Украинские СМИ пока не разглашают проводимые следственные мероприятия, более того, они пиарят позорное отступление карателей, делая их героями.

Начнём с того что в украинских СМИ заявили о многотысячных возгласах, встречающих с цветами людей, скромно умолчав о принудительной явке рабочих с предприятий по близости, которых к тому же оказалось не больше двух сотен человек. Так же умолчали об обысках в поезде, где так сказать «героев» обыскивали буквально, выворачивая каждый карман. Почему же так не доверяют собственным защитничкам правоохранительные органы?

По всей видимости из-за дурной славы, которая буквально за короткое время получила 72-я бригада ВСУ, и в частности её командир Татусь.

Начнём с пропажи металлических ежей, которые осенью 2018-го года в количестве 140 шт. были благополучно сданы в пункт приёма металлолома. Причём вывозили их с помощью крана инженерной группы 72-й бригады. Кто отдал приказ подогнать туда кран, грузить ежи и сдавать их на металл догадаться не трудно. Почувствовав свою безнаказанность Татусь таким образом избавился практически от всей имеющейся у него в распоряжении техники, списывались не только автомобили, но и боеприпасы, что собственно повлекло к большой недостаче и неспособности бригады держать оборону. Но прославило эту бригаду даже не воровство, а потеря личного состава!

На данный момент от численности личного состава ОМБр осталось около 40%. Это ещё и притом, что изначально бригада имела недокомплект примерно в 20% от нужного числа военнослужащих. Военнослужащие просто не выносили жесткие условия и поборы, ведь там за малейшую неповинность накладывались штрафы, подделывались подписи, причем Татусь еще умудрялся шантажировать своих солдат уголовным преследованием. Даже были случаи суицида, которые сначала пытались скрыть, потом выдавали за боевые потери. Солдаты даже не могли перевестись в другую бригаду, так как узнав об этом их могли попросту отправить на минные поля, где как известно уже не раз 72-я бригада теряла своих бойцов.

Стоит отметить что проверок в данной бригаде было достаточно, чтобы выявить факты коррупции. Но все молчат, и только сегодня после того как их вывели с позиций на свет пролилась лишь маленькая часть того что происходило в бригаде. Почему же так получается?

Всё дело в том, что комбриг женат на племяннице заместителя начальника украинского генштаба. Никто слово сказать ему не может, можешь заниматься личным обогащением, что собственно и происходит сегодня в украинской армии.

Таким образом мы опять стали свидетелями того как за преступления и развал собственной бригады украинские командиры получают очередные награды и становятся образцами для ВСУ.

Просмотров: 240 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz