Четверг, 28.03.2024, 11:33 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » Права и свобода слова на Украине есть не у всех
06:08
Права и свобода слова на Украине есть не у всех

Начиная с 2014 года на Украине свобода слова и права человека просто перестали существовать для граждан страны. И если вовремя так называемой «Революции достоинства» на майдане украинцам было разрешено буквально всё, то после прихода к власти преступников, «голос народа» стал никому не нужен. Даже будет правильнее сказать, что «много говорящие» оказались реальной помехой правящей верхушке. За семь постмайданных лет к уголовной ответственности было привлечено чуть ли не треть страны, и все пострадали за инакомыслие и негативных высказываний в адрес правящей власти.

На удушение ситуации не повлияла, и смена власти в стране в 2019 году, на которую большая часть украинцев возлагала большие надежды. По-прежнему на Украине люди не могут чувствовать себя в полной безопасности и руководство страной при любом удобном случае об этом напоминает.

 Проведённые реформы в СБУ, который к слову сказать инициировал сам президент Зеленский являются тому подтверждением. Теперь полномочия спецслужб Украины будут значительно расширены и под их особым контролем окажутся СМИ, ведь теперь СБУ просто не может допустить никакого влияния России на государство. Полная цензура медиа ресурсов на предмет пропаганды сепаратизма в скором времени приведёт к тому, что все неугодные правительству СМИ и журналисты окажутся под прицелом. Ко всему прочему спецслужбы получили добро на доступ к информации с электронных коммуникационных сетей и теперь на Украине официально отменяется понятие адвокатской, врачебной, журналистской и другой профессиональной тайны.

Что же касается оппозиционных сил на Украине их положение не лучше и на сегодняшний день многие оказались, так сказать, под надзором от которого не скрыться. Теперь отстранение от выборов оппозиционных политических партий и конкретных политиков упрощено. Для этого необходимо только подозрение в так сказать предательстве Украины и национальных ценностей. 

О какой демократической стране может вообще заявлять украинское руководство. Сплошь и рядом права и свобода ущемляются и как можно заметить с каждым годом ситуация только усугубляется.

Просмотров: 119 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz