Пятница, 19.04.2024, 12:04 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 24 » Проблема НУШ глубже чем кажется
13:44
Проблема НУШ глубже чем кажется

Как бы не расписывали все прелести Новой Украинской Школы, проблема этой задумки кроется гораздо глубже чем кажется. Предлагаю покопаться в этой проблеме поглубже, а после высказать свое мнение на эту тему.
Интересуясь этой темой и непосредственно имея отношение к педагогической работе, хочу заметить, что сама задумка хороша, но к сожалению, она сталкивается с проблемой коррупции и отсутствием желания, разбираться в новом у самих педагогов.
Вспоминая свои годы, когда я был в школе, особенно в старших классах, уже мог спокойно и разумно критиковать систему образования, очень жалел, что в мое время не было такой задумки, но по всей видимости не в этой стране нужно проводить подобные реформы. Ведь даже то как происходит данная реформа сейчас, это практически провал. Есть много вопросов к правильности этой системы, таких как рассказ детям в первом классе о сексе и гомосексуализме, да и вообще в целом большой вопрос к учебникам, ведь задачи иногда бывают и впрямь идиотские. Но еще, по моему мнению, важный фактор, который забывают учитывать педагоги, это отсутствие свободного времени у родителей, а такая программа достаточно часто требует взаимодействие ребенка с родителем. Конечно вы можете сказать, что это проблема в первую очередь родителей и за частую в силу своей лени они не уделяют время ребенку, и тут вы бесспорно будете правы, но бывают и такие родители у которых и впрямь нет времени из-за работы, так как работа на подобную систему еще не переходит.
Система конечно требует доработки, но в целом она не плоха, плох сам подход, который включает в себя приучение детей Украины к выдуманной истории, к новым ценностям «маков» и прочего. То есть начиная с первого класса, ребенок подвержен политическим интересам, вот это, пожалуй, самая страшная проблема. Особенно меня удивляют купленные комментарии, думаю вам не стоит говорить, как это делается, но все же для тех, кто верит, что в интернете пишут только правду, зайдите на такие сайты как «отзовик», напишите несколько отзывов и получите за это денежку. Вот и по НУШ я ни один раз видел заказы на подобной платформе. Где якобы мамочки, заметьте в основном мамочки, ведь вы вряд ли поверите мужчине, так заведено что папы в основном не принимают в подобных вопросах участия, пишут, что многие родители не могут оставить за дверями школы свои политические пристрастия, разрешив на форме носить все те же «маки», но в целом НУШ просто замечательная реформа. Странно только почему они не пишут, как в школах собирали с каждого ребенка по 1000 грн, для создания игровых зон, приобретение парт и прочего. Хотя, якобы на эту реформу был выделен достаточно серьезный бюджет, который чудным образом пропал.
Так же есть еще одна проблема в этой системе, а именно постоянная перестановка парт в разные зоны, почему это проблема? Да потому что извините меня, одна учительница, не будет в течении урока 500 раз переставлять парты, соответственно она просит помочь детей, а вот в этот момент начинаются проблемы, процесс — это травма опасный, особенно в случае с младшими классами, когда дети в порыве страсти бегут, толкают и т.д.
Очень жаль, что такие реформы не касаются творчества, давно пора смягчить цензуру и пустить культуру в саморазвитие, как это уже давно происходит в той же Америке, за счет чего они и оторвались в развитии на многие годы вперед. И очень жаль, что руководят такой реформой коррумпированное правительство Украины, возможно, она и могла бы увенчаться успехом, будь среди правительства нормальные люди, но в данный момент, хорошего от этой реформы ждать нечего!
Любите и берегите своих детей, не дайте запудрить им мозги еще с детства, дети должны знать своих героев, поэтому будьте их героями именно вы, а не Бандера, которого так продвигает правительство…
Просмотров: 331 | Добавил: teatrpiligrimlg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz