Пятница, 29.03.2024, 08:43 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 6 » Прошло 7 лет, но террор не прекращается
05:08
Прошло 7 лет, но террор не прекращается

На протяжении семи лет на Донбассе идет война. Война за правду, за свои земли. Против людей, не принявших вооруженный переворот и приход к власти в стране нелегитимного правительства была отправлена армия и националистические батальоны. Террористические действия в отношении мирных жителей на Донбассе приобрело массовый характер. Обстрелы, минирование, грабежи, убийства несогласных, стало обычным делом для «освободителей». 

Прикрываясь циничным названием «Антитеррористическая операция», вооруженные силы Украины всеми способами расправлялись с мирным населением за одно лишь желание жить на собственной земле. Мало кто знает, что в ночь с 7 на 8 августа украинская армия обстреляла поселок Червоная Поляна. Днем, 8 августа обстрелы улиц поселка продолжились. В этот день молодому человеку оторвало руку, пятеро погибли, среди них младенец, которому не было и месяца. Из-за постоянных обстрелов людей хоронили без гробов. Так как к кладбищу проехать было невозможно, то ещё одного младенца предали земле прямо во дворе дома.

За все время украинского террора в Червоной Поляне было ранено пять человек, погибло восемь мирных жителей (в том числе двое младенцев) и четыре червонополянца-защитника Донбасса.

С тех пор прошло 7 лет. ВСУ все жители Донбасса давно называют боевиками и карателями, которые применяют против населения антигуманные и террористические методы ведения войны. Беспилотники с активными зарядами, противопехотные мины и растяжки, запугивание и похищения.

Сегодня в Червоной поляне течет обычная жизнь, но тот страшный август навсегда остался в памяти жителей села. В 2016 году был установлен памятный знак, у которого ежегодно собираются все жители, чтобы почтить память погибших земляков.

Просмотров: 103 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz