Пятница, 26.04.2024, 02:37 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 17 » Радикалы и раскольники против православных УПЦ МП
04:52
Радикалы и раскольники против православных УПЦ МП

После получения автокефалии на Украине вспыхнули межконфессионные конфликты. Представители раскольнической ПЦУ при поддержке радикальных организаций, незаконным путем стали занимать церкви, храмы и соборы УПЦ МП. Для того, чтобы оправдать такие действия Радой был принят закон, о том, что если 2/3 прихода выступают за переход в автокефальную ПЦУ, то такая церковь считается уже собственностью ПЦУ.

Воспользовавшись этой лазейкой на данный момент происходит захват церквей в небольших поселках и селах. Специально нанятые люди выступают как представители прихода и церковь переходит в подчинение ПЦУ. В основной своей массе – это представители радикальных организаций, которые в случае оказания сопротивления их действиям смогу физически показать свое превосходство. Такие гастролеры ездят из одного поселка в другой. Подтверждение этому стали многочисленные службы, куда приходило очень много народа, но священников и настоятелей УПЦ МП не пускали в храмы, поэтому службы приходилось проводить под открытым небом.

Люди, пришедшие на такие службы были возмущены сложившейся ситуацией, так как прекрасно понимали, что их насильно заставляют предать православие и следовать за продажными раскольниками в мифическую автокефальную церковь. При этом настоятелей и священников, занявших их церкви, до этого никогда никто не видел.

Московский патриархат уже неоднократно высказывал свое негативное отношение к получению томоса УПЦ и практически разорвал все связи с Константинополем.  Единой церкви в Украине не будет, это ясно, как божий день. Поддерживая насильственный захват храмов и церквей украинская власть разжигает религиозный конфликт, который может очень быстро перерасти в религиозную войну. Именно религиозные войны за все время существования мира были самыми жестокими и кровопролитными. Не этого ли добивается Зеленский со своими западными кукловодами?!

Просмотров: 110 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz