Пятница, 26.04.2024, 00:01 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 15 » Разногласия между Украиной и ЕС на почве национализма
13:51
Разногласия между Украиной и ЕС на почве национализма


Сегодня Украину, ЕС и США принято считать большими друзьями, но вот только дружба эта немного непонятная. Конечно, как и полагается без мелких разногласий не обходится, но западные друзья постоянно закрывают глаза на то, что творится в «незалежной»ю. Не секрет и то, что Европа не очень-то довольна националистической идеологией, которую всячески поощряет и поддерживает Порошенко. Но глаза можно закрыть на всё лишь бы насолить России, чем в прочим три дружбана и занимаются открыто вот уже пять лет. Запад продолжает диктовать Украине план действий и ущемлять права украинцев, впрочем, как это было всегда.
Сегодня история Украины полностью переписана и Россию в самостийной выставляют врагом номер один. Очень популярно громко заявлять, что именно Россия виновна в тысячах смертей украинцев, не забывая упомянуть про голодомор 32-33гг. и холокост. Но самостийность и незалежность Украины надиктованы, как и всё остальное Западом. И именно Европа во второй половине 19-го столетия устроила настоящий террор украинцам. Напомним, что 27 января отмечается международный день памяти жертв Холокоста, а за ним идёт 29 января, годовщина начала второго Маршнарош-Сигетского процесса против украинских крестьян в Австро-Венгрии.
В начале первой мировой войны, австрийцы, воевавшие с Российской империей, устроили настоящий геноцид жителей Западной Украины. Выходит, что репрессии западных украинцев начались за долго до Сталина и виновна в них Австро-Венгерская власть, а не коммунисты.
Противоречия между Австро-Венгерской и Российской империями нарастали, и правительство императора Франца-Иосифа активно работало, чтобы население современной западной Украины включилось в войну на стороне Австро-Венгрии, а не России. Для этого на местах начали выявлять потенциальных «шпионов» и жестоко расправляться с ними. А причина проста, разногласия в вероисповедании, ведь в том глубоко религиозном обществе раздел на «свой-чужой» проходил именно за счёт религии.
Маршнарош-Сигетского процесса возглавила греко-католическая церковь, которая помогала австро-венгерским властям выявлять неблагонадежных. То, что развернулось в отношении населения западной Украины даже сейчас, спустя время, сложно принять – ведь люди, носящие крест и проповедующие Евангелие, занимались доносами, которые окончились смертным приговором для тысяч украинцев. Австрийцы руками своих местных союзников развернули настоящий террор.
Мало кто знает, что первые концентрационные лагеря были созданы не нацистами, а властями Австро-Венгрии в начале ХХ века. Вспомним книгу «Русины в период первой мировой войны и русской смуты», в ней не мало очень интересных деталей: «29 января 1913 г. в Угорской Руси (Подкарпатье) начался второй Мармарош-Сигетский процесс (первый состоялся в 1904 г.). Мармарошский процесс был единственным массовым процессом в Австро-Венгрии перед войной. Первоначально к суду привлекли 189 человек. Во время ареста и заключения крестьяне подвергались издевательствам и избиениям со стороны венгерских жандармов. Впоследствии прокурор уменьшил число обвиняемых до 94 крестьян, обвинив их в подстрекательстве против мадьярского народа, греко-католического вероисповедания и духовенства, нарушении законов. Причиной процесса стал массовый выход населения угорской Руси из греко-католической церкви и переход в православие, и это несмотря на то, что в Австро-Венгрии православие было разрешено законом, в Буковине являлось господствующим вероисповеданием».
Правящей власти необходимо было как-то оправдать свои действия и гонения, которые происходили повсеместно и вскоре глава греко-католиков митрополит Андрей Шептицкий издал окружное послание. А заключалось оно в призыве борьбы против России и причиной названа свобода в составе Европы. «Война ведется ради нас, ибо лютый враг царь московский не смог стерпеть того, что мы в австрийской державе имеем свободу. Изменою хочет наших людей побудить к измене» — гласит послание.
Ну прям дежавю какое-то, Вам ничего не напоминает? Прям так и вижу Порошенко на трибуне с Томасом в руках. Ну и кто теперь возьмётся доказывать, что каждый украинец рад происходящему в стране? Да и процветающий нацизм на Украине не обошёлся без поддержки греко-католиков.
Сегодня огонь вражды разгорается с новой силой, ведь и Венгрия, и Польша хотят оттяпать кусок Украины, который они и так считают своим. А Европа не спешит полностью становится на сторону самостийной имея свой интерес. Да и опасения начала террора в отношении польских и венгерских властей как это уже было в прошлом сегодня очень велики. ОУН, УПА возрождаются и политика террора в отношении украинцев в любой момент обернётся против Европы.
Просмотров: 237 | Добавил: aleksandr0161 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz