Пятница, 29.03.2024, 15:58 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Сентябрь » 19 » Саботаж в армии ВСУ
09:03
Саботаж в армии ВСУ

В Украине как не день, так происшествие. На повестке дня остро стоит вопрос об армии ВСУ и ее денежном довольствии.
Так, можно отметить, что бойцы ВСУ отказываются выполнять приказы своих командиров в зоне, так называемой «ООС». Причинами саботажа стали задержки выплат денежного довольствия и общая задолженность перед личным составом более полутора миллиарда гривен.
Естественно, не каждому бойцу понравится такое отношение, потому как это всё показывает, что командиры их считают не военнослужащими, а обычным «пушечным мясом», которое можно отправить на смерть и по итогу не жалеть ни о чем.
Например, из-за задержки боевых выплат и денежных довольствий в 30-й отдельной механизированной бригаде ВСУ. Собственно, из-за своеобразного рода дезертирства, военнослужащие, находясь в алкогольном опьянении избили командира роты.
Хочу отметить, что с одной стороны людей можно поддержать просто по человечески, потому что не выплачивать месяцами зарплату это не комильфо как-то. Ведь у каждого есть семья, жены, дети, пожилые родители, которым нужно помогать, а по итогу некоторые мало того, что денег не перечисляют, а приезжают в гробах и больше никогда не смогут увидеть улыбок своих детей. А с другой стороны, несоблюдение дисциплины и субординации приводит не только к штрафам, но и к уголовной ответственность, да и еще утяжеляет всё избиение командира.
Морально-психологическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.
Естественно, что оправданий нет никому, но из-за такого отношения командиров к своим подчиненным в армии либо сходят с ума, либо вешаются, либо убегают, куда глаза глядят. Поэтому, ничего удивительного в этом нет…
Просмотров: 116 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz