Пятница, 26.04.2024, 01:25 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Сентябрь » 26 » Секретность? Нет, не слышали
16:10
Секретность? Нет, не слышали

Украинская армия без приключений не может. Еще не успел утихнуть скандал в связи с утечкой документов плана учений «Объединенные усилия 2021», как вновь появилась информация о том, что в соединениях и частях ОТГ «Север» проводится работа комиссии службы защиты государственной тайны штаба ООС совместно с офицерами Генштаба ВСУ.

Связано это с фактом утери на полевом узле связи 57 бригады секретного флеш-накопителя. На нем содержалась информация по ключевым документам аппаратуры шифрования, используемой в ВСУ, дислокации военных и гражданских узлов связи и командных пунктов в зоне ООС, а также текстовой части плана, раскрывающей порядок оповещения ВСУ Генеральным штабом в случае перевода вооруженных формирований в высшие степени боевой готовности.

Кроме того, комиссией выявлены ряд грубых нарушений порядка хранения и обращения со сведениями, составляющими государственную тайну.

По итогам работы комиссии, начальник службы ЗГТ 57 омпбр, а также ряд офицеров управления батальонов, подвергшихся проверке, будут представлены к увольнению, а командиры и начальники различных степеней лишены премий.

Заниженные требования при отборе кандидатов на военную службу по контракту привели к тому, что среди рядового и сержантского состава имеется огромное количество людей, алко- и наркозависимых. А их нахождение на передовых позициях с беспрепятственным доступом к секретным документам приводят к таким последствиям.

Просмотров: 107 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz