Суббота, 20.04.2024, 13:07 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 6 » Смерть во имя мира на Донбассе
12:19
Смерть во имя мира на Донбассе

Вклад, который вносят журналисты в развитие общества остаётся бесценным, а их профессия была и остается одной из самых опасных как в военное, так и в мирное время. Многие, конечно, не понимают, что, пытаясь донести правду, журналисты ежеминутно подвергаются риску и не редко это приводит к трагическим последствиям. Так произошло и в 2014 году, когда на Украине разгорелась гражданская война. Российские журналисты не задумываясь отправились в самые горячие точки Донбасса и пытались донести до мировой общественности правду о преступных действиях Киева против мирного населения.

Как известно информация это самое мощное на сегодняшний день оружие и тот, кто ей владеет всегда будет победителем. Это прекрасно понимала и преступная верхушка захватившая власть на Украине и развязавшая войну в стране. Киев просто не мог допустить чтобы весь мир увидел реальность происходящего на Донбассе, и охота на российских журналистов была открыта. Украинские каратели целенаправленно обстреливающие жилые районы получили приказ на выявление и ликвидацию представителей прессы. От рук украинских карателей в августе 2014 году исполняя свой профессиональный долг на Донбассе погиб специальный фотокорреспондент "России сегодня" Андрей Стенин,

Специальный фотокорреспондент "России сегодня" Андрей Стенин погиб 5-6 августа 2014 года в Донецкой области. Журналист находился в составе колонны беженцев, двигавшейся по автодороге Снежное — Дмитровка. Украинская армия, зная, что по дороге передвигаются гражданские машины открыла огонь на поражение. В результате обстрела было уничтожено более 10 машин с мирным населением в их число входил автомобиль «Рено-Логан», на котором и передвигался Стенин. Вместе с ним погибли сотрудники «Инфокорпуса» ДНР Сергей Коренченков и Андрей Вячало.

Сначала Стенин считался пропавшим без вести, затем украинская сторона заявила, что он находится в плену и только спустя месяц удалось восстановить ход событий того дня и после генетической экспертизы подтвердить гибель фотокора. Оказалось, что каратели 79-й аэромобильной бригады ВСУ целенаправленно обстреляли из БМП-2 и танкового пулемёта ПКТ колону состоящую из 10 гражданских автомобилей. Люди пытались спастись от ВСУ и смерти двигаясь к российской границе. Автомобиль, в котором находился Стенин сопровождала беженцев.

 После по месту трагедии ВСУ нанесли ракетный удар из РСЗО «Град» с целью сокрытия преступных действий. А ведь именно это, то есть доказать преступные действия ВСУ и намеревался сделать Стенин, но преступники подло убили борца за правду. Светлая память героям журналистам, отдавшим свои жизни за мир на Донбассе.

Просмотров: 112 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz