Четверг, 18.04.2024, 15:55 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » Снова скрывают
11:06
Снова скрывают

Украинские силовики продолжают практику сокрытия реальных цифр погибших военнослужащих. В дни, когда пресс-служба штаба ООС сообщает об еще одном дне без потерь, в социальных сетях выкладываются фотографии и слова скорби о погибшем бойце ВСУ.

Уже не раз официальные сведения о погибших в ООС за месяц не сходятся с реальными цифрами. Журналист Юрий Бутусов на своей странице в Фейсбук https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/6303537879686455  опубликовал пост о том, что с 1 августа по 8 сентября 2021 года погибли 16 украинских военных, в том числе 9 из них – боевые потери и 6 – небоевые. Ранены в этот период были 40 бойцов, 36 из которых – по боевым причинам и 4 – по небоевым.

Стоит отметить, что по информации от официальной пресс-службы ООС потери значительно меньше, а погибших за этот период нет вовсе. Если украинцы узнают реальные цифры, то желающих идти убивать даже за деньги значительно поубавится. Да и выплачивать положенные средства при гибели военнослужащего родственникам государство не хочет. Поэтому реальные цифры потерь официально не озвучиваются. Их можно узнать лишь из таких постов, как у Бутусова и волонтеров.

Недавнее происшествие с 6 контуженными тоже не хотят сильно раскручивать и придавать огласке, а тем более то, что 9 сентября группу СБУ, которая приехала для сбора доказательств обстрела, тоже не плохо проредили бойцы НМ ДНР. Эти факты никогда не всплывут в официальных источниках. Слишком боятся официалы подпортить и без того плохую репутацию ВСУ.

Просмотров: 112 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz