Пятница, 29.03.2024, 16:50 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Сокращение штата СБУ по проводимой реформе
13:52
Сокращение штата СБУ по проводимой реформе

На Украине всё никак не могут начать реформы в ведомстве Службы Безопасности, о которых заявлялось неоднократно. Этот вопрос висит в воздухе уже более 20 лет, но добиться успеха так никто не может.
В настоящее время также возникли разногласия среди многих представителей службы, включая ее высшее руководство, а также части экспертов, в первую очередь правозащитников. Но в это же время многие выступают за кардинальные перемены в СБУ, которые должны принести положительный результат в работе ведомства. Не стоит забывать и об участии в данном вопросе ЕС и НАТО, ждущих от Украины принятие этого важного решения и об этом западные друзья не перестают напоминать Киеву.
Пока законопроект подвергается критике и многие выступают против проведения именно таких реформ ведь как известно СБУ грозит сокращение и штата, и полномочий. Уже сегодня руководство СБУ начало организацию подготовительных мероприятий в рамках реформы ведомства. В подразделения кадров направлено указание, в котором говорится, что к 23 сентября необходимо спланировать выведение личного состава территориальных органов безопасности за штат. Делается это с целью проведения переаттестации сотрудников и их переназначения на вновь создаваемые должности. Понятно, что пройти эту процедуру суждено не всем и вероятность сокращений очень велика о чём ведут беседы и сами сотрудники СБУ. К тому же ходят разговоры и о том, что в проекте государственного бюджета Украины на 2022 год будут значительно уменьшены суммы выделяемые на нужды СБУ и связано это с новой штатной структурой СБУ.
Как чудесненько и интересно всё получается. К чему это всё приведёт пока конечно неизвестно и удастся ли вообще внедрить на Украине законопроект о СБУ непонятно.
Просмотров: 104 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz