Пятница, 29.03.2024, 01:47 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 21 » «Святая бутафория»
13:49
«Святая бутафория»

Украинская православная церковь Киевского патриархата канонически непризнанная, то есть по сути не может являться полноправной церковью. Это не более, чем общественная организация, которая сейчас в Украине пытается навести смуту среди верующих людей. Для чего это делается? Я думаю все понимают, что церковь не облагается налогами, а прихожане исправно приносят подаяния, не разобравшись до конца настоящая ли это церковь или бутафория под куполами.
На данный момент в ЛНР идет перерегистрация. Церкви Московского Патриархата проходят все положенные процедуры и получают документы. Лишь Свято-Троицкий кафедральный собор, относящийся к Киевскому Патриархату затягивает с этим делом. Попытавшись разобраться в чем же дело, натыкаешься на очень интересные факты. Оказывается, лично Патриарх Филарет, как частное лицо купил два участка на ул. Короленко, 92, где в 2011 году и начались строительные работы. По сути получается, что это не государственная церковь, а частное домовладение. Дальше – больше, как такового кафедрального собора там быть не должно, так как в БТИ этот земельный участок не застроен. Отсюда следует, что это незаконная постройка. Откуда у Патриарха столько денег, чтоб отстраивать личные церкви пока непонятно.
До этой истории в Луганске также совершено преступление. В 2009 году епископом Луганским и Старобельским был назначен Тихон. Однако своими действиями он фактически развалил и так одну из беднейших епархий УПЦ КП. Летом 2010 года СМИ растиражировали информацию о поджоге деревянного храма в честь Архистратига Божия Михаила в Луганске. Согласно сообщению епископа, ночью 18 июля двое неизвестных избили сторожа и подожгли почти завершенное здание церкви. Убытки составили более 300 тыс. гривен.
Однако впоследствии выяснилось, что пожара не было, а епископ Тихон таким образом хотел скрыть финансовые растраты не по назначению. Попросту присвоил деньги, но при этом отчитывался, что храм строится. Когда дело получило огласку, Тихон, который в марте 2010 года мошенническим путём завладел деньгами жителя Луганска в сумме 100 000 долларов США, бежал из епархии. Управление государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Луганской области возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и объявило Тараса Петранюка в розыск. Но так и гуляет этот «епископ», никто его не посадил.
Углубляясь всё больше в эти истории сам собой напрашивается вывод, что автокефалия, которую сейчас так слезно просит Киевский Патриархат ничто иное, как попытка нажиться еще больше. Признанной церкви подаяния несут охотнее и в больших размерах.
Просмотров: 218 | Добавил: BortMexaHuK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz