Четверг, 25.04.2024, 17:29 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 4 » Украина продолжает занижать потери ВСУ
11:38
Украина продолжает занижать потери ВСУ

Конфликт на востоке Украины продолжается и Порошенко не намерен решать его мирным путём. Вопреки всему президент «незалежной» продолжает накалять обстановку голося на весь мир о российской оккупации территорий самостийной. Голубь мира Петя уже до такой степени заврался, что сам свои выдумки воспринимает за реальность.
Не останавливают его и колоссальные потери военнослужащих ВСУ, ведь ни для кого не секрет, что украинская армия понесла поражение с первых дней войны и погибших украинских защитников более десятка тысяч. Но только не у Порошенко, у него постоянно разные цифры и складывается впечатление что для каждого отдельная статистика.
Так 16 октября 2018 года президент Украины Петр Порошенко во время своего визита во Львовскую область озвучил цифру потерь украинских военных с 2014 года на Донбассе и оказалось, что всего 2.8 тыс. погибших. «Почитается каждый из, увы, уже 2 896 героев, которые отдали свою жизнь за Украину, остановив российского агрессора», — сказал Петр Порошенко. Но ранее сам военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявлял, что с 2014 по 2018 год только в результате небоевых потерь ВСУ лишились почти 900 военных. Какая-то несостыковочка получается, президент говорит одно, прокурор другое и выходит, что потерь намного больше если все сложит.
Вспомним также другой факт, 12 сентября 2017 года всё тот же президент Порошенко сообщал о 3,8 тысячи украинских военнослужащих и добровольцев, погибших в ходе вооруженного противостояния на Донбассе. А ранее в августе того же года Петя заявлял, что в ходе вооруженного конфликта на Востоке страны погибли более 10 тысяч украинцев. Вот хочется спросить он таким образом себя успокаивает или открыто делает из украинцев идиотов? Да так врать надо ещё уметь!
Но все обвинения в занижении потерь военнослужащих на Донбассе как обычно Украина отрицает. "Оборонное ведомство никоим образом не занижает реальные боевые потери и ежедневно информирует об этом общественность и представителей СМИ во время информационных мероприятий", - говорится в сообщении. Также в Минобороны заверяют, что больше всего ценят жизнь и здоровье каждого военнослужащего, и всегда "открыты для общества и конструктивного диалога".
Подводя итоги потерь за 2018 год Украина в очередной раз решила всех одурачить и озвучила заниженные цифры. По заверениям Минобороны в прошедшем году в зоне ООС погибли в бою и во время выполнения боевых задач 133 украинских воина. Сообщается также, что обстоятельства гибели каждого военнослужащего официально расследованы. Из числа погибших 122 — военнослужащие ВСУ, 5 — Нацгвардии, 4 — добровольческих отрядов, 2 — СБУ. По статистике месяцев потери распределяются так: январь — 12; февраль — 9; март — 10; апрель — 8; май — 17; июнь — 16; июль — 7; август — 18; сентябрь — 8; октябрь — 12; ноябрь — 9; декабрь — 7.
Очень красиво, а главное грамотно преподнесли, но как же быть с пропавшими без вести? В эту категорию на Украине принято вносить тех, кто портит статистику как бы это страшно не звучало. Ну не может у самой мощной армии мира быть много убитых, они же лучшие и непобедимые. Вот по этой причине каждый месяц ряды ВСУ пополняют пропавшие и о них не принято говорить вслух, всё только на бумаге. Как минимум ещё десятка два погибших наберётся, но их продолжают искать, а потом списывают за давностью. Также не входят в списки потерь и раненые которые скончались на больничных койках, подтасовка фактов на Украине обычное дело и докопаться до истины практически невозможно.
Порошенко и его преступная команда продолжают открыто врать и им не страшны проклятия, которые ежеминутно сыплются на их головы. Эта кровавая братоубийственная война выгодна только Пете и его прихлебателям которые неплохо зарабатывают на уничтожении своего народа.
Просмотров: 547 | Добавил: aleksandr0161 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz